Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Росприроднадзор обнаружил новые загрязнения воздуха предприятием с площадки БХЗ
 

Росприроднадзор обнаружил новые загрязнения воздуха предприятием с площадки БХЗ

Автор:
8 августа 2019, в 13:15
Просмотров: 1388

В июле 2019 года Росприроднадзор завершил внеплановую выездную проверку ООО «ДИОН» и обнаружил множество нарушений, сообщили в ведомстве. Организации выдали предписание.

В отчёте уточняется, что ООО «ДИОН» не представило информацию на запрос о предоставлении документации, превысило нормативы предельно допустимых выбросов, нарушило правила эксплуатации установок очистки газа, не в полном объёме контролировало нормативы выбросов. Специалисты обнаружили превышение нормативов концентрации загрязняющих веществ.
Также предприятие не представило проверяющим информацию о способах накопления, утилизации, обезвреживания, транспортировки, хранения и захоронения отходов, не подало заявку на получение комплексного экологического разрешения.
- Отход под наименованием «осадок с первичных отстойников» не отнесён к конкретному классу опасности, не составлен паспорт на образующийся отход. Не ведётся учет образовавшихся, использованных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц, - добавили в Росприроднадзоре.
За нарушения «ДИОН» и должностных лиц хотят привлечь к административной ответственности сразу по нескольким статьям: «Нарушение правил охраны атмосферного воздуха», «Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов», «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления», «Осуществление хозяйственной или иной деятельности без комплексного экологического разрешения», «Непредставление сведений (информации)».
  • В июне в Кирове возбудили уголовное дело из-за нарушений правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ и правил охраны окружающей среды при эксплуатации промышленных объектов (ч. 1 ст. 251 УК РФ).
  • Прокуратура потребовала приостановить эксплуатацию очистных сооружений ООО «ДИОН», расположенных на производственной площадке Кировского биохимического завода по ул. Луганской. Тогда прокуратура установила, что предприятие нарушило правила выброса в атмосферу загрязняющих веществ и правила охраны окружающей среды.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 августа 2019, в 15:23
Росприроднадзор обнаружил, что Дион ср@ть хотел, на его замечания, и только ручками развел...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!