650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Родители, которые борются за места в детсадах, подали жалобу на решение суда
 

Родители, которые борются за места в детсадах, подали жалобу на решение суда

Автор:
10 октября 2019, в 09:59
Просмотров: 1622

Группа инициативных родителей, дети которых остались без мест в детских садах, подала апелляционную жалобу на решение Первомайского районного суда, отказавшегося признавать бездействие чиновников.

Информация об этом появилась в группе «33 спартанца. Киров». Апелляцию родители подали 9 октября, подписали жалобу 29 административных истцов. Активисты пояснили, что детям четырёх оставшихся истцов, родившимся после 1 сентября 2016 года, выдали направления в садики рядом с домом.
- Борьба за доступное дошкольное образование продолжается, - пишут родители.
Ранее секретарь межрегионального общественного движения «Российским детям - доступное дошкольное образование» Кирилл Дружинин, ознакомившись с мотивированным решением судьи, заявил, что суд не учёл все доводы родителей, дети которых не получили места в детсадах.
Напомним, 11 сентября Первомайский районный суд отказал в удовлетворении иска группы инициативных родителей, дети которых остались без мест в детских садах. Они требовали признать бездействие со стороны горадминистрации в вопросе устройства детей в детские сады. По их мнению, места должны предоставляться в шаговой доступности.

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 10:06
Молодцы! Не надо сдаваться, надо бороться за свои законные права!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 11:13
Молодцы девочки ! Идите до конца . Сити менеджер человек низкой компетенции должность получил по кумавству его дети в садик не ходят живут в элитном котеджном поселке подареном компанией железно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 13:53
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!