Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Родина» заявилась на Чемпионат России, но средств из бюджета не получит
 

«Родина» заявилась на Чемпионат России, но средств из бюджета не получит

Автор:
26 июля 2018, в 12:14
Просмотров: 1716

Власти утверждают, что команду обеспечат из внебюджетных источников.

«Родина» примет участие в Чемпионате России сезона 2018/2019, сообщает сайт Федерации хоккея с мячом. Подтверждение в ФХМР пришло от регионального Минспорта в лице министра Георгия Барминова. При этом уточняется, что поддержки из регионального бюджета клуб не получит.
- В период проведения Чемпионата команда будет обеспечена финансовыми ресурсами внебюджетных источников в достаточном объёме, - говорится в письме.
Ранее вице-президент Федерации хоккея с мячом Николай Валуев заявил, что «Родина» не смогла найти спонсоров для участия в Чемпионате России.

Напомним, в конце мая исполком Федерации хоккея с мячом России решил подготовить обращение к губернатору Кировской области о поддержке «Родины» и регионального хоккея с мячом. Письмо за подписью министра спорта РФ 6 июня ФХМР направила руководству региона с просьбой разъяснить перспективы участия клуба во всероссийских соревнованиях и перспективы развития хоккея с мячом в Кировской области.

В прошедшем сезоне «Родина» потеряла шансы на выход в плей-офф задолго до окончания регулярного чемпионата. За 26 игр вятская ледовая дружина набрала только 3 очка. Единственной победой над «Динамо-Казань», которая пришлась на 2 марта, наша команда завершила сезон на последнем месте в Суперлиге.
Фото: Константин Чумаков

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июля 2018, в 13:15
переименуйте команду в КВН,и Василеву клюшку дайте--авось найдутся деньги))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июля 2018, в 13:32
Есть у него несколько клюшек.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июля 2018, в 08:43
если очком/очками торговать по ходу сезона, то деньги найдутся.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!