Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Ремонт школы № 7 в Кирово-Чепецке планируют завершить 31 марта
 

Ремонт школы № 7 в Кирово-Чепецке планируют завершить 31 марта

Автор:
13 января 2022, в 12:33
Просмотров: 821

Ремонтом школы № 7 в Кирово-Чепецке занимается кировский подрядчик – ООО «Градстрой». После подписания с ним контракта началась поставка материалов. В работах, которые ведутся ежедневно с 08:00 до 18:00, задействовано 20 человек. Закончить ремонт школы планируют до 31 марта 2022 года. Об этом рассказали в администрации Кирово-Чепецка.

В рамках данного контракта подрядчик должен отремонтировать стены, потолки и полы в помещениях. Уже установлены двери, проведены внутренние сантехнические и электромонтажные работы. Кроме того, ведутся работы по демонтажу дверных проёмов, шпаклевке стен, их подготовке под нанесение обоев. Сумма контракта составляет 33 млн рублей.

Ремонт школы № 7 в Кирово-Чепецке планируют завершить 31 марта
Как сообщили в администрации города, в Министерство образования Кировской области направлена сметная документация на комплексный капитальный ремонт школы по программе модернизации школьных систем образования в 2022 году. Так, в октябре прошлого года получено положительное заключение экспертизы по проверке сметы на сумму 30 млн рублей. Данная документация включена в заявку областного Министерства образования на выделение федеральных средств.

– Средств на реализацию всего проекта изначально было недостаточно, поэтому часть объёма работ мы планировали выполнить за счёт городского бюджета, но благодаря программе по модернизации школьных систем образования сможем провести дополнительные работы, – рассказал первый заместитель главы администрации города Игорь Гагаринов.
В рамках нового контракта планируется отремонтировать фасад здания, отмостки, входные группы, провести монтаж сетей связи, работы по пожарной безопасности, ремонт кровли над спортивным залом.
Ремонт школы № 7 в Кирово-Чепецке планируют завершить 31 марта

В администрации Кирово-Чепецка заверили в надёжности подрядчика, так как с ним работа уже велась ранее и ресурсы для ремонта школы у него имеются.
Напомним, первый подрядчик – «Дагстройсервис» – отказался завершать капремонт школы № 7. В связи с этим администрация Кирово-Чепецка приняла решение о расторжении контракта.
Фото: администрация Кирово-Чепецка

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2022, в 17:51
позор и безответственность Кирово-Чепецкой администрации!!! Кто нибудь понес за это безобразие наказание?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!