Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Шульгин пригрозил штрафом собственнику ТЦ «Баско», если тот начнёт работы по облицовке фасада
 

Шульгин пригрозил штрафом собственнику ТЦ «Баско», если тот начнёт работы по облицовке фасада

Автор:
1 марта 2018, в 17:10
Просмотров: 2949

Проект дизайна не был согласован ни градсоветом, ни управлением градостроительства и архитектуры мэрии.

Глава администрации Илья Шульгин отреагировал на комментарии сторонников новой радужной расцветки ТЦ «Баско».
Напомним, на заседании градостроительного совета, которое прошло 22 февраля, сити-менеджер раскритиковал цветной фасад «Баско» и вернул проект на доработку в рабочую группу градсовета. Автор идеи - архитектор Константин Павлов - заявил, что рассматривать проект на градсовете было не обязательно, ведь его единодушно приняли на рабочей группе. Поддержал собственника ТЦ «Баско» и кировский юрист Ян Чеботарёв: по его мнению, владелец вообще имеет право оформлять фасад так, как ему нравится, и рекомендации администрации учитывать не обязан.
Как отметил глава администрации в комментарии порталу Свойкировский, пункт 5.2.1 Правил внешнего благоустройства города Кирова предусматривает согласование паспортов наружной отделки фасадов с управлением градостроительства и архитектуры мэрии.
- Градостроительный совет - это коллегиальный орган, одна из функций которого - рассмотрение архитектурных проектов капитального строительства, имеющих высокую социальную значимость и влияющих на качественный уровень застройки города, в том числе по вопросам наружной отделки фасадов. Решения градостроительного совета учитываются управлением градостроительства и архитектуры при процедуре согласования проекта, - пояснил Шульгин.
По информации администрации, проект дизайна здания «Баско» не был согласован ни градостроительным советом, ни управлением градостроительства и архитектуры: документы по этому вопросу собственник здания не направлял. Для отделки здания уже закуплены материалы и краска в цветовой гамме, соответствующей проекту Павлова.
- В этой ситуации приобретать материалы и краску для ремонта здания, а тем более начинать его ремонт - это как минимум неразумно. Нарушение правил благоустройства влечёт за собой административную ответственность: штраф от 50 до 200 тысяч рублей для юридических лиц, от 10 до 50 тысяч рублей - для должностных лиц. И в случае начала ремонта фасада здания ТЦ «Баско» без согласования с управлением градостроительства и архитектуры администрация города инициирует возбуждение административного дела, - заявил сити-менеджер.
Также Илья Шульгин добавил, что значимые для города проекты теперь не будут согласовываться рабочими группами - только через градсовет в присутствии СМИ. Вероятно, состав градостроительного совета обновится, а его регламент будет ужесточён. Соответствующие поручения получили замглавы администрации Роман Морозов и начальник управления градостроительства и архитектуры Ирина Рубцова.
- В градостроительный совет должны войти профессионалы, нацеленные не на лоббирование своих интересов или интересов аффилированных структур, а на защиту интересов муниципального образования и его жителей. В городе должен быть порядок. И он будет, - резюмировал Шульгин.
На фото: проект Константина Павлова

 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2018, в 17:32
Шульгину самому то не надоело жить в этом грязно-серо-синем городе? На сколько я читал в соц сетях то проект радужного баско нравится большенству коментаторов. А Шульгину видимо на лапу не упало вот и бесится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2018, в 17:42
Шулгин прав эта мазня Павлова не уместна пусть Алексей поменяет подыщет более грамотного архитектора.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2018, в 17:56
Шульгин - мужик. Вырвиглаз, а не расцветка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2018, в 19:35
Павлов упертый колхозник без капли вкуса!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2018, в 20:40
Шульгин наверно коммунист, только им подавай только желтое или серое, и обязательно однотонное.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2018, в 08:12
Тебе сколь годков то? Коммунистам подавай красное, и только красное!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2018, в 22:39
Собственник,на то он и собственник!- иначе временьщик
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2018, в 08:12
Павлов - бездарь!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2018, в 10:22
Любой собственник обязан соблюдать законы государства, в котором имеет эту свою собственность. Времена дикого капитализма проходят. Шульгин прав: необходимо защищать интересы муниципального образования г. Киров и его жителей, в городе должен быть порядок, и он будет!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2018, в 15:56
Да нормально будет, здесь, на перекрестке вообще ничего красивого нет, тут хоть какое то разнообразие. Мне вот не нравиться рыжее здание ДжамМола, но я же не пишу об этом. А собственник молодец, поинтересовался мнением людей. Если кучке людей из администрации не нравиться, то на вкус и цвет все фломастеры разные, почему все должны под них подстраиваться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2018, в 18:50
Да, Павлов устарел. Какие то здания гробы проектирует. Ге разум.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2018, в 13:17
Шульгин прав!
Невоспитанные, безкультурные чинуши и барыги, алчно распродающие свою малую родину за удовольствие своих ненасытных желудков - предел мечтания которых засунуть себе под задницы 3х-4- комнатную машину - НАВЯЗЫВАЮТ свои низкопробные социально-безответственные примеры уродского поведения.
Муфтий подарил нашему губернатору Васильеву плётку.
А Боженька подарил нам Шульгина, который бьёт по рукам тем кто не хочет быть человеком и строить вокруг себя человеческий образ жизни, а имеет предел мечтаний жития в банде и круговой поруке на уровне криминальной малины, сами превратились в туземцев торгующими своими соплеменниками, да ещё и навязывают всему населению Кирова и Кировской области ПОРОЧНУЮ и НИЗКОПРОБНУЮ культуру уродующую наших детей - в образ и подобие туземцев-папуасов.
Правильно - место такой культуре - в ГАРАЖЕ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2018, в 10:41
Посмотрите северные города,Усинск,Ноябрьск и тд.Там половина домов в такой расцветке.
А когда под дымку красили,кого спрашивали?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2018, в 14:58
совсем дела плохи - массовые поражения: "психи адаптированные в обществе" - для них всё - едино
что кастрюля - что тарелка - можно и оттуда и оттуда кушать - значит это одно и тоже....
пппц.....для психов - всё одинаково:
сравнил Вятскую Дымку и разноцветные квадраты малевича - диагноз......
Дайте нам доктора Курпатова в Кировскую область - для теле-сеансов ))))) Срочно!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2018, в 15:17
Это что за Гей расцветка???Что-западные ЛГБТ лоббисты уже и до нашей Кировской области добрались - до карманов негодяя проектировщика Павлова???!!!