Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Референдум по «Нашей школе» проводить не будут
 

Референдум по «Нашей школе» проводить не будут

Автор:
23 июня 2020, в 17:53
Просмотров: 1328

Проведение референдума о предоставлении частной «Нашей школе» подходящего здания депутаты Заксобрания посчитали нецелесообразным.

К депутатам обратилась инициативная группа представителей «Нашей школы». Вопрос сегодня рассматривался на комитете по законодательству и местному самоуправлению ОЗС. В итоге депутаты признали вопросы, предлагаемые для референдума, не соответствующими законодательству.

Напомним, в ноябре прошлого года суд обязал частную «Нашу школу» съехать из помещения по ул. Гайдара, 4а. Администрация попросила освободить муниципальные помещения, чтобы переоборудовать их под детский сад на 120 мест. Взамен мэрия предложила частной школе другое здание на ул. Крутикова, 2б, но такой вариант руководство учреждения не устроил. Позже школе были предложены помещения на ул. Гайдара, 7, где раньше обучались студенты медуниверситета. Но директор школы так и не согласился с предложенными вариантами и отказался освобождать занимаемые помещения.

- Я хочу предложить выйти за рамки формального рассмотрения, - сказал во время обсуждения зампредседателя Заксобрания Роман Титов. - Городской администрацией этот вопрос не решён. Я писал обращение, коллеги также пытались вывести городскую администрацию на диалог, но его в итоге не получилось. Людям предоставляют какие-то негодные помещения или обременяют их совершенно неприемлемыми условиями на ведение образовательной деятельности и фактически вынуждают их идти на референдум. Я предлагаю обратиться к новому руководителю городской администрации Дмитрию Осипову с просьбой вернуться к решению проблем «Нашей школы».
Фото: vk.com/our.school.kirov


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июня 2020, в 22:18
зампредседателя Заксобрания Роман Титов а не пойти ли вам законы рф поизучать а потом ересь нести ...априори здание муниципальное - государственное была аренда и кончилась с какого перепугу кто то что то должен те государство частному заведению .. давно государство содержит частные школы да еще и обязано предоставлять какие то помещения .. критинизмом страдаете господин титов или личные интересы выше государственных ставите
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июня 2020, в 15:28
И что в его словах не так? И какие в частной школе государственные интересы?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!