Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутаты отказали «Нашей школе» в проведении референдума
 

Депутаты отказали «Нашей школе» в проведении референдума

Автор:
18 декабря 2019, в 14:34
Просмотров: 1431

Руководство частной школы обратилось в администрацию с просьбой провести референдум. Однако, по мнению депутатов Кировской гордумы, эта процедура не соответствует закону.

На заседании Кировской гордумы 18 декабря председатель горизбиркома Наталья Вершинина пояснила, что вопрос референдума «противоречит требованиям действующего законодательства и подменяет компетенцию местного самоуправления». Тема проведения референдума, заявленная в Кировскую городскую избирательную комиссию, звучит так: «Вы за имущественную поддержку в виде передачи в безвозмездное пользование без проведения торгов здания по адресу: г. Киров, ул. Гайдара, 4а Частному образовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа «Наша школа»?».
По её словам, никогда в Кирове не проводились референдумы по местным вопросам, ведь за организацию и проведение будет платить бюджет. Сумма может быть затрачена такая же, какая ушла на выборы текущего созыва Думы - 29 млн рублей.
В итоге депутаты проголосовали против проведения референдума.
Илья Шульгин заметил, что для «Нашей школы» были подобраны различные помещения, но руководство школы отказалось от всех вариантов. Предлагаемое помещение на Гайдара, 7 пока закреплено за «Нашей школой». А договор по Гайдара, 4а расторгнут: есть решение суда по выселению. В здании, которое сейчас занимает частная школа, городские власти хотят открыть после ремонта детский сад.
– Администрация делает всё, чтобы помочь «Нашей школе». А они сейчас занимаются самовольным образовательным процессом. А директор делает всё, чтобы лишиться лицензии, - сказал Шульгин.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2019, в 15:09
по мнению депутатов, эта процедура не соответствует закону....так как против власти
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2019, в 15:30
статейка покупная- заказная однобокая ....а сколько интересно ск за противоположную по мнению запросит.... а ну да у нас же свобода слова...и сколько она стоит тутока.....эта свобода и слова особенно
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 18 декабря 2019, в 15:46
Это новость с заседания Гордумы, прошедшего сегодня, а не "покупная-заказная"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2019, в 16:29
те по вашему мнению это -новость которая так важна что просто нужно её доносить постоянно с периодичностью возбуждения масс ...может быть тогда соизволите углубить материал и донести правду а не то что вы "имеете сказать " и тогда эта новость станет мыльным пузырем... правда то на поверхности- частное заведение хочет иметь ..за счет государства то что оно хочет .. вопреки букве закона и договора прикрываясь казуистикой до последнего ...и данов у нас государство стало содержать частные школы и выдавать преференции тратя деньги бюджета? впрочем журналюгам ск неведомо это.... главное чтобы пипл хавал..быстно и горяче пока новость неостыла или создать эту новость для народу...высосать из пальца
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 18 декабря 2019, в 16:42
Гость, мы неоднократно писали об этой проблеме, но откуда ж Вам это знать. Озвучивали и позицию администрации, и позицию школы. Это городская повестка, которая обсуждалась на заседании депутатами Гордумы. А мы - новостной портал Кирова, мы были на этом заседании и посчитали, что в развитии данной темы эта новость заслуживает внимания.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2019, в 16:59
как попки.- .Озвучивали и позицию администрации, и позицию школы... а своего мнения нет? ..или не принято сейчас его иметь.... лучше мнения других декламировать...новости ничего личного -только новость эта с большой натяжкой
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 18 декабря 2019, в 17:04
Вы бы хоть мало-мальски ознакомились с работой журналиста, что ли... Журналист должен быть максимально объективен и отображать реальность, а не свое мнение. Вы не поверите, но оно у всех может быть разное, в том числе и у нас в редакции. Нам надо написать 10 разных новостей по одному поводу, в котором мы выскажем 10 наших абсолютно разных мнений? По-моему, Вам лишь бы комментарий написать "уничижительный". Скушайте мандаринку, Новый год скоро
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2019, в 07:17
Тебе, кремлевский бот, надо б сообразить, что именно твои хозяева возбуждают массы, и никто больше. Вся статья в цитатах, и ты все равно тут воздух подпортить пытаешься
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2019, в 16:01
".....за организацию и проведение (референдума) будет платить бюджет".
А проголосовать без этого самого "платежа бюджета", - ну никак????? Создайте группу в инете или выйдите и сосчитайте кто за, кто против с видеосъемкой можно. Или уже без денюжек низзя????
Какая-то финасово-бюджетная демократия получается.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2019, в 10:44
Просто власть уже боится мнения подавляющего большинства. И всего делов-то.