Ребёнок в мусорном баке: новый социальный эксперимент депутата из Слободского

21-летний депутат Слободской городской думы Николай Дубравин провёл новый социальный эксперимент. На этот раз молодой человек проверял, как будут себя вести кировчане, если услышат из мусорного бака плач ребёнка. Для этого он укутал музыкальную колонку в пелёнку и положил её в контейнер.

По итогам эксперимента 60% людей, услышавших плач, не смогли пройти мимо, остальные остались равнодушны. Видео эксперимента Николай опубликовал на своей странице во «Вконтакте».

- Хочу обратиться к тем, кто проигнорировал чужую беду. Не собираюсь никого из вас поучать, но думаю, что у всех нас есть причины быть внимательнее к проблемам окружающих. Завтра в результате какого-либо ЧП мы сами можем оказаться в ситуации, когда наша жизнь будет напрямую зависеть от отзывчивости простого прохожего. Если задуматься об этих рисках (а они есть всегда и у каждого), то начинаешь по-другому оценивать и собственные действия, - подписал видео депутат.

Напомним, ранее 21-летний депутат Слободской городской думы Николай Дубравин уже проверял кировчан на отзывчивость. В своём первом эксперименте Николай стоял на коленях с протянутой рукой на одной из автобусных остановок на трассе Киров - Слободской, пытаясь остановить проезжавшие мимо автомобили. Во втором - он устроил прилюдное «похищение» девушки.

Фото, видео: vk.com/kolyan_dubravin