Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Размер нового тарифа за обращение с мусором рассчитают к 1 июля
 

Размер нового тарифа за обращение с мусором рассчитают к 1 июля

Автор:
21 мая 2018, в 16:59
Просмотров: 4628

До 20 декабря сумму должна утвердить РСТ.

Региональный оператор по обращению с ТКО должен подать заявку об установлении единого «мусорного» тарифа в региональную службу по тарифам до 1 июля 2018 года. Утвердят тариф не позднее 20 декабря, сообщает администрация города.

С 1 января 2019 года Кировская область, как и все другие субъекты Российской Федерации, должна будет перейти на новую схему сбора и переработки твёрдых коммунальных отходов. В области появится один региональный оператор - организация, которая будет управлять процессом сбора, транспортировки, утилизации и переработки ТКО.

Услуга по вывозу и утилизации твёрдых коммунальных отходов в платёжках за коммуналку пока включена в строку «Содержание общего имущества многоквартирного дома». Но с 1 января тариф будет вынесен в отдельную строку.

В тариф будет входить захоронение, транспортировка, обезвреживание ТКО, сбытовые расходы оператора и расходы на обслуживание договоров с собственниками.

- Окончательная величина единого тарифа на обращение с твёрдыми коммунальными отходами будет зависеть от технологического и экономического обоснования заявленных региональным оператором расходов, - рассказали в департаменте городского хозяйства.

Напомним, 26 февраля в Общественной палате Кировской области во время заседания Центра общественного контроля в сфере ЖКХ сообщили, что работать оператор начнёт с 1 января 2019 года. Договор на право обращения с твёрдыми коммунальными отходами с оператором будут заключать на 10-летний срок. Однако с оператором уже определились - им станет АО «Куприт».

Региональный оператор должен обратиться в Региональную службу по тарифам для утверждения тарифа на сбор, вывоз и утилизацию ТКО. Сейчас в каждом муниципальном образовании свой «мусорный» тариф, а с приходом регионального оператора он будет единым для всех населённых пунктов Кировской области. Поэтому и плата за вывоз мусора для жителей разных муниципалитетов будет меняться по-разному.
С 2019 по 2029 годы на территории региона планируют построить два мусоросортировочных завода, 11 мусоросортировочных станций, 14 мусороперегрузочных станций.
Кроме того, в Кировской области разработали электронную модель территориальной схемы обращения с отходами.

 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2018, в 17:55
Услуга по вывозу и утилизации твёрдых коммунальных отходов в платёжках за коммуналку пока включена в строку «Содержание общего имущества многоквартирного дома».
Прокуратура,ау,почему с людей деньги за мусор дерут,помимо содержания дома? или вы в доле?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2018, в 18:26
Мы в доле.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2018, в 20:03
Они просто рядом стоят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2018, в 19:47
разница в том что содержание и ремонт идет на счета ук. а мусор так же как капремонт и платон идет на офшорные счета друзей и окружениея новоявленного царя кутина
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2018, в 18:23
Если частный сектор не заставят платить за мусор и если представителей гаражной экономики не заставят платить за мусор - то дохлый номер всё это. Да, ещё про садоводческие товарищества забыл. Чем я хуже жителей деревень или парней, работающих в гараже, ремонтирующих там авто, а потом весь хлам из обломков бамперов, канистр из-под масел, покрышек и прочего вывозящих в поля и леса? Почему я плачу, а они - нет даже за то, что гадят везде? Давайте как-то штрафовать гаражные кооперативы и садоводческие товарищества, деревни! Я с удовольствием готов сдать в полицию ближнего, если он не только не платит за услугу, обязательную к оплате для всех, но и гадит там, где я живу. Это всех жителей Кирова и области касается! И у стен уши есть! Проблему мусора решать надо, но всем вместе, всё-таки это нам надо, а не государству в конце концов!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2018, в 18:27
Да ты стукач!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2018, в 18:33
Платить за соседа-вора или за соседа, подло гадящего там, где ходят дети, где отдыхают люди - я не стану!
Откуда будет благополучие, когда налогов половину - не платят, часть из заплаченного -разворовывают такие гниды, как ты, а дополнительно ещё подобные тебе проблемы создают, на решение которых дополнительные расходы нужны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2018, в 18:39
Гниду ты в зеркале видишь!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2018, в 18:48
Полагаю, тебе понятия мешают собратьев-воров, подлецов и свиней критиковать и наказывать с помощью государства, да и сам ты поди из таких. С такими подходом к жизни жить в [ой]всю жизнь будем, пока ума у людей не прибавится от такой заразы избавиться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2018, в 19:44
Мои собратья - интеллигенты, коих вы, подлецы-стукачи люмпены из крестьян и матросов, лишали квартир своими доносами в 30х годах
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2018, в 20:03
Я говорю о ситуации, когда совершается преступление! Платить обязаны - ВСЕ, но одни - не платят, но лезут пользоваться тем, что оплачено другими, а другие - не платят, но гадят всем, не только современникам, но и потомкам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2018, в 08:40
Вот когда будет ЗАКОН,который обязывает ВСЕХ платить за мусор,тогда и будут платить.
А пока его нет.И все поборы по вывозу мусора НЕЗАКОННЫ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2018, в 19:56
штраф 100 тысяч
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2018, в 18:45
капремонт был то же в содержании. но олигархическо воровской режим пу тутина-ведмедева набивает заграничные карманы. за счет введения новых платежей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2018, в 22:22
Бичи [ой]учие я за всех вас заплачу Леня Колосовский
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2018, в 22:25
Кировские бедолаги как я вас имел так и буду иметь ввп!!!