Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Раскол в «Ночном патруле». У общественного движения появился новый президент
 

Раскол в «Ночном патруле». У общественного движения появился новый президент

Автор:
2 октября 2018, в 18:02
Просмотров: 1978

Часть активистов обвинила основателя движения Сергея Косолапова в информационном вбросе о прекращении их работы.

Среди участников «Ночного патруля» произошёл раскол. Часть активистов отсоединилась от основателя движения и выбрала нового руководителя. Им стал кировский журналист Сергей Пичугин. Информация об этом появилась в новой группе движения.

- В августе в некоторых СМИ и пабликах появилась информация о закрытии/прекращении работы нашего движения. Сообщаем, что у нас попросту отобрали группу в «ВК», которая была рупором нашего движения, - сообщается в посте.

Участники нового «Ночного патруля» пишут, что вброс о прекращении их работы инициировал человек, который уже давно не принимает участия в жизни движения

- Участники движения регулярно (как минимум 2 раза в неделю - в пятницу и субботу) выезжали (и выезжают) в рейды совместно с сотрудниками ДПС. В среднем каждую ночь выезжали по 7-10 экипажей «НП». Цифры говорят сами за себя: за неполные 2 месяца результатами нашей работы стали 15 пойманных пьяных водителей и 1 грабитель. Общий счет - 1 139 задержанных с нашей помощью нарушителей, - говорится в посте.

По словам членов движения, цели и принципы «Ночного патруля» остались прежними. Изменилась только его форма. Активисты зарегистрировали движение как некоммерческую организацию и присвоили ей юридический статус.

Напомним, об остановке деятельности движения в августе заявил его основатель Сергей Косолапов. Причиной он назвал то, что со стороны некоторых активистов участились факты применения насилия при задержании пьяных водителей. «Если «Ночной патруль» будет вести себя, как банда, это уже будет не «Ночной патруль», - сказал он.

Фото: skosolapoff.livejournal.com


 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 октября 2018, в 18:50
понятно, зачем это нужно пичугину. но остальным?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 октября 2018, в 19:53
Затем, чтоб мразь пьяная вольготно себя не почувствовала. Сдавали и будем сдавать потенциальных убийц.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 октября 2018, в 19:56
Согласен, пьяным ублюдкам не место на дороге
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 октября 2018, в 20:36
Тоже согласен,но когда на гоняет по городу вместе с гайками за сотню,это [ой]! Каждый должен заниматься своим. Обнаружили,сообщили-спасибо,до свидания.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 октября 2018, в 20:37
Ночной патруль
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 октября 2018, в 21:09
Ночные попки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 октября 2018, в 20:58
зачем вам пичугин? вы же без него можете на этих синяках нехило навариться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 октября 2018, в 20:40
Пичугин своими репортажами провоцирует нарушителей. Зачем тыкать в ха.. микрофоном! Это любому не понравится,тем более неадквату. Снимает работу ментов,они с ним по рукам связаны.не было бы камеры-нарушитель в два счета был бы обломан и задержан. А то перед быдлом здрасте-пожалуста .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 октября 2018, в 09:09
Обнаружили,сообщили-спасибо,до свидания... и так только так гражданским не место в системе органов если всякая домохозяйка без мозгов будет еще и управлять ....ни чего хорошего ни когда не выйдет ..каждому свое...
но мое мнение - гбдд: слабая никчемная структура которая не в состоянии обеспечить порядок на дорогах ...сбор с камер ,да дифилирование по дорогам больше ничего..... все критические ситуации: пробки, гололед,снег, светофоры - гибдд там нет, а регулировать вааабще не умеют как котята первый раз перкресток видят.... позорники !! когда было ГАИ сил хватало и ловить и регулировать и порядок был ... а у гибдд что ни начальник то ...тьфу ,а рыба с головы как известно ....К ВОПРОСУ ЗАЧЕМ ЭТО ЖУРНАЛЮШКАМ..ТАК ТРЕНД ТАКОЙ СЕЙЧАС ПОКАЗЫВАТЬ ТОЛЬКО МРАЗЬ-ГРЯЗЬ ...УБИЛ ЗАРЕЗАЛ СБИЛ ...ВСЕ МЕСТНЫЕ ПОРТАЛЫ НОВОСТИ ПЕСТРЯЛ ТОЛЬКО ЭТИ И НИ ЧЕМ БОЛЬЛШЕ.. А ПИПЛ ХАВАЕТ ... СТОЛЬКО ГРЯЗИ ТОЛЬКО У НАС ПОКАЗЫВАЮТ У СОСЕДЕЙ УМА БОЛЬШЕ ОНИ ТАК ГРЯЗЬЮ НЕ ИЗРЫГАЮТ .. У НИХ ЛИМИТ В ГОЛОВЕ ЕСТЬ НА ГРЯЗЬ ................................................................................В ОТЛИЧИИ ОТ МЕСТНЫХ ВСЕХ СМИ...КОТОРЫЕ ПРЯМ НА ПЕРЕГОНКИ КТО БОЛЬШЕ [ой]НАПИШЕТ И РАНЬШЕ ВСЕХ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 октября 2018, в 09:32
Так ведь в нашем захолустье кроме грязи и писать-то больше не о чем. Грязь, убийства, взятки, гастролеры во власти и (ой),(ой),(ой).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 октября 2018, в 11:38
писать не о чем точно ..так может быть СОВСЕМ НЕ ПИСАТЬ ..И ЭТО БУДЕТ ПРАВИЛЬНО ЧЕМ [ой]ВЫЛИВАТЬ ПОСТОЯННО ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 октября 2018, в 14:53
Может в харю микрофоном и неприятно, но гораздо неприятнее, когда косолапов выкладывал чужие фото из соцсетей и обсуждал чужую внешность.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 октября 2018, в 16:31
На Калинина в тачку друга припаркованную въехал алкаш ночью, дак этот патруль нашли где-то в гаражах этого бухого притащили на Дтп! Пострадавшие хотели ему навтыкать, но активисты не дали)))) респект ребята!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 октября 2018, в 07:28
НП молодцы. Полезное дело делаете, мужики! Был бы чуток моложе тоже бы присоединился. Пьяни место не за рулем, а за решеткой.