650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Правительство: визиты крупных чиновников повлияли на финансирование региона
 

Правительство: визиты крупных чиновников повлияли на финансирование региона

Автор:
11 августа 2017, в 15:30
Просмотров: 1018

Кировская область стала одним из самых дотационных субъектов.

Команда Правительства Кировской области отчиталась о росте денежной поддержки из федерального бюджета. Речь идёт лишь о софинансировании расходов области. В 2018 году и 2019 - 2020 гг. Кировская область станет одним из 10 регионов, получающих самые крупные дотации из центра.
В Правительстве рост софинансирования связывают с чередой визитов в Киров крупных федеральных чиновников. За последнее время в регионе побывали президент России Владимир Путин, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, министр экономики Максим Орешкин, зампред Правительства РФ Дмитрий Рогозин и другие.
- Важно, что ни один визит не стал исключительно протокольным, высокие гости проводят в столице региона деловые мероприятия всероссийского уровня, контролируют реализацию федеральных программ, - говорят в Правительстве. - Критики могут с неослабевающим упорством твердить, что это формальности и никакой практической пользы для области высокие гости не несут. Однако увеличение финансовой поддержки от федерального центра говорит об обратном.
Напомним, что недавно Кировская область получила очередной бюджетный кредит, который пойдёт на оплату других коммерческих кредитов.

Фото: Игорь Низов / Фотобанк Лори

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!