650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подрядчик опроверг информацию о пластиковых окнах у Приказной избы
 

Подрядчик опроверг информацию о пластиковых окнах у Приказной избы

Автор:
28 ноября 2022, в 15:51
Просмотров: 825

27 ноября в соцсетях появилась информация о том, что у объекта культурного наследия федерального значения начала XVIII века – Приказной избы, установили пластиковые окна. Однако подрядчик опроверг эту информацию.

В телеграм-канале «Архитектура и урбанистика в Кирове» вышел пост с прикреплённой фотографией и указанием на пластиковые окна, установленные ООО «СМУ-9. Обратив внимание на нарушение, активисты направили обращение в прокуратуру Первомайского района.

На следующий день мастер строительного участка прокомментировал эту ситуацию порталу Свойкировский.

– С обеих сторон мы установили деревянные окна, – уточнил подрядчик.

Позже активисты опубликовали на своей странице в Telegram сообщение о том, что они дождутся официального подтверждения от прокуратуры и отправят ответ.

– Претензия по оригинальности остекления остаётся в силе. Надеемся, что прокуратура найдёт подтверждение наших слов и обяжет подрядчика восстановить оригинальное остекление, – добавили в телеграм-канале «Архитектура и урбанистика в Кирове».

Напомним, что в марте 2022 года Управление госохраны объектов культурного наследия Кировской области опубликовало согласованную проектную документацию: должны быть восстановлены деревянная черепица с башенками и крыльцо, дверь и элементы декора, фасад станет коричнево-красным, а лепнина – белой.

Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2022, в 16:19
Продолжаются реставрационные работы на объекте культурного наследия Приказная изба.

В социальных сетях и СМИ появилась информация о том, что в историческом здании установили пластиковые окна взамен деревянных.

⚡⚡Слухи безосновательны и не соответствуют действительности! Разъясняем непосредственно на месте.

Комментируют директор краеведческого музея Юрий Балыбердин и сотрудник управления государственной охраны объектов культурного наследия Кировской области Иван Бережных.

https://vk.com/kokm43?w=wall-42595559_8116%2Fall
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!