650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Плату за мусор с 1 января включат в квитанцию за электричество
 

Плату за мусор с 1 января включат в квитанцию за электричество

Автор:
9 ноября 2018, в 15:53
Просмотров: 11578

Плату за вывоз мусора в Кировской области с 1 января 2019 года включат в платёжные квитанции за электроэнергию. С этого момента наш регион перейдёт на новую схему обращения с отходами, а стоимость услуги по вывозу ТБО больше не будет включена в строку за содержание общедомового имущества в платёжке. Региональный оператор - «Куприт» - заключил договор с «ЭнергосбыТ Плюс» для ведения расчётов.

– Тариф будет сформирован РСТ Кировской области до 20 декабря. Это будет тариф за коммунальную услугу, а значит, на него будут действовать все льготы, которые сейчас у граждан есть по другим коммунальным платежам. Плата за новую коммунальную услугу будет включена в платёжную квитанцию за электроэнергию, – рассказал министр энергетики и ЖКХ региона Игорь Редькин.
  • С 1 января 2019 года Кировская область, как и все другие субъекты Российской Федерации, должна будет перейти на новую схему сбора и переработки твёрдых коммунальных отходов. С этого же момента будет работать единый региональный оператор, которым стал «Куприт», стоимость вывоза мусора будет выделена в отдельную строку в платёжке. Региональная служба по тарифам должна определить размер «мусорного тарифа» до 20 декабря.
  • 30 октября в регионе выбрали четырёх подрядчиков на вывоз мусора по новой схеме: ООО «КДУ-3» – для районов северо-запада области, «Предприятие бытовых и промышленных отходов» – для северо-восточных районов, ООО «ВЭК» – для юго-западных районов, а также АО «Куприт» – для юго-восточной части региона. Организации должны заключить договоры субподряда с местными операторами.
  • Сейчас в каждом муниципальном образовании свой «мусорный» тариф, а с приходом регионального оператора он будет единым для всех населённых пунктов Кировской области. Поэтому и плата за вывоз мусора для жителей разных муниципалитетов будет меняться по-разному.
  • Мусор должен вывозиться только на лицензированные полигоны, а после создания мусоросортировочных комплексов – проходить обработку и разделяться на отдельные фракции.
  • Также с 1 января начнут действовать правила обустройства мест накопления ТКО. Создавать их, а также вести реестр должны органы местного самоуправления.

 
Все соцсети
Комментарии
35
 
 
Комментарии (35)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2018, в 16:21
Это чтоб гр-не не выбросили квитки за мусор?-толково жмут нехристи.!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2018, в 17:49
А как же закон о пе рсональных данных , получается что энергосбыт плюс передал ПД третьим лицам
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2018, в 19:22
При обсуждении этого закона был этот вопрос.там думали,где данные брать .Хотели привязать к оплате за квартиру.Привязали к эл-энергии.
понимают что добровольно платить не будут))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2018, в 18:30
Вопрос.Кому то входит в обязанность ознакомить меня с маршрутом и графиком мусорной машины???? И есть ли какие то нормы по этому действу?
Максимальное расстояние до мусоровозки?.Количетво рейсов в неделю.? Время вывоза ?
Или как всегда тупо--ПЛАТИ или без штанов тебя оставим.То есть Рэкет от государства
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2018, в 21:56
Чтобы прояснить какую либо ситуацию по оплате за электроэнергию, нужно простоять в очереди половину рабочего дня!!!!!! Теперь нужно будет занимать очередь с ночи, как в девяностые????? Вы звери, господа!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2018, в 23:00
Ваще супер! Еще ни в одном районе области не оборудованы площадки. нет контейнеров, не организован вывоз ТКО, а уже за эту услугу надо платить!!!!!!!!!!!??????Круто!!!!СУКИ! иначе не назовешь!и такой бардак по всей России!!!!!!!!! долбаные едроссы!!!!!!!!!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2018, в 08:29
ну не плати и все делов то...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2018, в 07:06
Еще одно "нововведение" от путина на Новый Год и ВСЕ для ВАС, россияне!!! Выбрали СЕБЕ "гаранта", теперь готовьте ВАШИ денежки! По другому при ЭТОЙ власти НЕ БУДЕТ! МНЕ НЕ НУЖНА ТАКАЯ ВЛАСТЬ!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2018, в 08:29
Без договора с региональным оператором мусорным нет правовых отношений, а это частная конторка.
добровольная оплата мусорной анонимки есть ДОБРОВОЛЬНЫЕ ВЗНОСЫ на конклюдитивной основе,
хочешь плати за мусор , хочешь не плати ибо он теперь не коммунальная услуга.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2018, в 08:46
Да вы правы,но до 1 января 2019 года.С 1 января никаких договоров.автоматом ставят на счетчик.Правда это было в проекте закона.
Где закон--нам неведомо,и скорей всего и не покажут полный текст.У нас же страной руководит ОПГ.ОПГедро. Им законы не нужны.Поставят на "счетчик",не будите платить,ихние боевики.то есть приставы арестуют ваши счета.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2018, в 09:21
не плати с самого начала, в суде требуй договор между оператором и вами, все равно суд взыщет только за три года срок исковой давности,
к тому же судебный приказ можно отменить, а решение суда обжаловать и несколько инстанций свое дело сделают.
как терпилы рассуждаете плати мол.... согласно ГК РФ правоотношения есть ДОГОВОР.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2018, в 11:04
Вы хоть сами то поняли, что понаписали? В Законодательстве четко прописано, что договор заключается в одностороннем порядке. У граждан просто нет выбора, их мнение ни кто не спрашивал. Можно и не платить, если электричеством не пользуетесь. Но ни в одном суде Вам не доказать, что Вы не производите бытовой мусор.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2018, в 14:52
Правильно.В законе должна быть эта оговорка(про одностороннем порядке).
Хотя какие законы? Страна живет по понятиям
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2018, в 15:37
А какая связь между снабжением электроэнергией и вывозом мусора,кто нибудь задумался?Или наше общество всё более и более превращается в быдлособрание...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2018, в 19:19
сливки с того и другого в один карман пойдут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2018, в 06:29
Оно не превращается, оно давно превратилось.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2018, в 13:12
Уроды они, мягко выражаясь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2018, в 15:57
Ещё какие!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2018, в 16:39
«Куприт» - «ЭнергосбыТ Плюс» опять (ой) посредники ! Главное деньги собрать с населения, а далее хоть трава не расти...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2018, в 18:30
Все сделано с умом.Договор заключают с одним.Этот нанимает субподрядчика.Деньги собирает четвертая контора и ......НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ.И ПРАВДЫ [ой]НАЙДЕШЬ!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2018, в 16:45
Все что подключено к электросетям: сады, дачи, гаражи - получается можно обкладывать мусорным налогом???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2018, в 19:02
У нас 120 рублей с человека ,в городе 100 тысяч 12 лямов в месяц .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2018, в 20:01
хорошая прибавка к зарплате главы администрации
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2018, в 08:58
В городе 500 тысяч с хвостиком.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2018, в 22:38
Чему удивляться-живём В СКАЗОЧНОЙ СТРАНЕ.КАКОЙ НАРОД ТАКАЯ И СТРАНА.Закрылись железн.дверями.моя хата скараю.Буржуины всё и вся уничтожают.ИДЁТ ПЛАНОМЕРНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ НАЦИИ.Пострено холопское государсво-идёт видимость социальн.государсва.ВСЁ И ВСЯ УЖЕ ДАВНО ПРИНАДЛЕЖИТ ЗАПАДУ ДАЖЕ НАШ СБЕРБАНК
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2018, в 09:00
А кто-то до сих пор коммунистов ругает и ненавидит. Есть еще в нашем государстве холопы своих бояр.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2018, в 10:01
Тот кто хочет именовать город Вяткой'в дальнейшем планирует отделиться в Вятское княжество???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2018, в 14:54
В общем опять [ой]ня какая то экономистов тьма рассчитать не могут или не хотят наверное надо расстрелять всех в кировской думе потом предложить кто сможет за наши деньги организовать переработку мусора. Уберите этих тупориылых руководителей Шугина и эту тупорылую Кавалеву не ужели в Кирове нет нормальных людей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2018, в 17:22
чтобы пришли нормальные люди,нужно ОПГ едро для начала унчтожить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2018, в 06:34
Это точно, согласен.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2018, в 14:14
Без договора оказывают услугу маразм крепчает. Причем тут электроэнергия и мусор.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2018, в 20:27
У нас в Омске уже лет десят это новшество действует
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 ноября 2018, в 16:06
С энергосбытом у нас подписан договор на услугу по подачи электричества в дом, на вывоз мусора мы договор не подписывали, а это значит что и платить мы не обязаны. А за передачу без нашего согласия наших персональных данных другой компании согласно закона РФ можно подать в суд. Мне кажется ни кто ни будет против платить за вывоз мусора, но это должен быть реальный тариф, а не с потолка и не обобщенная сумма.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2018, в 16:05
все правельно,все должно быть законо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 14:01
УрБК, Екатеринбург, 08.11.2016. Суд обязал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» исключить из платы за электроэнергию в деревне Коптяки Свердловской области стоимость вывоза твердых бытовых отходов (ТБО). Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления ФАС России.

В антимонопольное ведомство поступило требование прокуратуры Свердловской области о предоставлении в установленный срок информации относительно правомерности действий (бездействия) ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» по вопросу обоснованности установления размера платы за обращение с твердыми коммунальными отходами на территории деревни Коптяки в городском округе Среднеуральск.

Кроме того, в антимонопольный орган поступило заявление гражданина о нарушении обществом антимонопольного законодательства. Нарушение, по мнению заявителя, выразилось во включении в платежные документы за коммунальную услугу по электроснабжению иного вида коммунальной услуги (строка «Сбор, вывоз ТБО»).

Свердловское УФАС России, рассмотрев заявление, выдало ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» предупреждение о необходимости прекращения указанных действий путем принятия всех зависящих от ресурсоснабжающей организации мер по исключению из платежных документов за электроснабжение иных видов коммунальных услуг, за исключением случаев получения предварительного согласия потребителя.

Не согласившись с вынесенным предупреждением, ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» обратилось в суд.

Арбитражный суд Свердловской области, изучив материалы дела, отказал в удовлетворении заявленных требований, поддержав позицию антимонопольного ведомства.