Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Паломники отправились в Великорецкий крестный ход. Фото и видео из соцсетей
 

Паломники отправились в Великорецкий крестный ход. Фото и видео из соцсетей

Автор:
3 июня 2019, в 12:12
Просмотров: 8085

3 июня в 10 утра в Кирове начался Великорецкий крестный ход. Маршрут останется тем же, что и в предыдущие годы, и составит более 150 километров. В Киров паломники вернутся 8 июня. В общей сложности люди проведут в пути 47 часов.

Перед началом крестного хода возле Трифонова монастыря собрались многочисленные паломники из разных регионов России. Крестный ход начался Божественной литургией в Свято-Успенском кафедральном соборе. Как сообщили в областном правительстве, по предварительным данным, от Трифонова монастыря в Великорецкое отправились 27 тысяч человек.

Вместе с паломниками отправились губернатор Игорь Васильев и глава Кирова Елена Ковалёва. Видео: правительство Кировской области

Паломники отправились в Великорецкий крестный ход. Фото и видео из соцсетей

«Крестный ход вышел. Всем лёгкости в молитве и в пути». Фото: Оксана Лебедева / vk.com/id142679135

Паломники отправились в Великорецкий крестный ход. Фото и видео из соцсетей

Паломники отправились в Великорецкий крестный ход. Фото и видео из соцсетей

Фото: Вячеслав Перешеин / vk.com/id25062103

Паломники отправились в Великорецкий крестный ход. Фото и видео из соцсетей

Фото: правительство Кировской области

Видео: помощник благочинного Первого Вятского церковного округа по миссионерской работе протоиерей Андрей Лебедев / vk.com/drugarslana

Паломники отправились в Великорецкий крестный ход. Фото и видео из соцсетей

«Великорецкий крестный ход вышел». Фото: Галина Сергеева / vk.com/id5219244

Паломники отправились в Великорецкий крестный ход. Фото и видео из соцсетей

«Великорецкий крестный ход. Доброго пути!». Видео, фото: Елена Васильевых / vk.com/eloviana

Паломники отправились в Великорецкий крестный ход. Фото и видео из соцсетей

«Начало Великорецкого Крестного хода, погода сразу начинает испытывать паломников». Фото: Виктория Синцова / vk.com/id138619797

Паломники отправились в Великорецкий крестный ход. Фото и видео из соцсетей

«Крестный ход в Великорецкое 2019. Как обычно, пошли по дождю. Лёгкой дороги!» Фото: Елена Ромашова / vk.com/id66710902Паломники отправились в Великорецкий крестный ход. Фото и видео из соцсетей

«Крестный ход начался. Толпа людей идет по мосту второй час. Движение перекрыто. И, конечно же, дождь... дождь... всегда они идут под дождём». Фото: Наталья Потапова / vk.com/bizn108

«Начало крестного хода... Лёгкой дороги, терпения, силы и веры!» Видео: Фекла Баварская / vk.com/id468433850

5 июня паломники дойдут до Великорецкого, где состоится молебен на реке Великой. 6 июня на берегу реки состоятся торжества. Из Великорецкого в Киров паломники смогут уехать 5 и 6 июня. 5 числа автобусы начнут ходить с 19 часов. 6 июня автобусы будут курсировать с 9 до 19 часов. Программа крестного хода опубликована на сайте velikoretsky-hod.ru.

Фото на главной: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
36
 
 
Комментарии (36)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 12:26
Сейчас по новостям показали репортаж и с восхищением--"Многие идут с детьми!!"
Где соцработники,ювеналы? Где не надо вы вмешиваетесь.А здесь? Ссыте? Отбирать надо детей ! И родителей дальше МОПРа 1 не пускать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 13:32
дома нельзя оставить - хату сожгут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 23:32
Такие как ты и продадут за банку варенья всех и вся
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 12:47
в дождевиках, кстати, нарядно и празднично ход выглядит, а то ходили как раньше? - Стадо калек да стариков, и все в камуфляже, партизанить, блин, пошли, прощай, Родина!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 12:49
кста, а где кинологи с собаками? их же пустить первыми обещалися.. на безопасность наплевали, походу, а вдруг ход взорвут?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 12:51
Собаки неправславные.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 13:09
Прощайте, не возвращайтесь))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 23:30
Если ты про свой народ так говоришь,то какая у тебя культура,какие у тебя идеалы и ценности,позорище
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 13:14
Рамадан карим! Ид мубарак!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 13:33
Ходячие веруны
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 13:38
Собаки лают, Ход идет!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 13:45
Как хорошо, Бог в помощь вам паломники. Слава тебе Боже, Слава тебе!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 14:02
спасибо за ссылки на контакты прихожанок
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 14:22
Крестный ход идёт по улице ЛЕНИНА. В светлое будущее, правильной дорогой идёте, товагищи.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 14:29
Шли бы по Казанской, никому не мешали, движение бы не перекрывали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2019, в 14:49
Набережная Грина еще есть, там вообще не ездят, да и ближе до моста
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 14:47
Вот помочит хорошо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 14:48
Не повезло вам ребята
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 15:03
Даёшь религию - опиум для народа !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 23:28
Написал человек которого зовут никак, ничего для страны не сделал и по жизни ничего не добился, просто обиженка)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2019, в 11:52
Попы и ПГМнутые прям страну поднимают....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 15:50
21 век. без комментариев
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 16:45
почему нет? пусть ходят.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 17:16
А что такого? У 30 процентов великих россиян туалет на улице, и ничего.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 17:02
Что за дебил снимал и приветствовал всех как на Пасху(Христос Воскрес)?!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 17:14
Песню запевай!
По долинам и по взгорьям
Шла дивизия вперёд
Чтобы с боем взять Приморье
Белой армии оплот!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 17:43
"Всего для обеспечения безопасности проведения Великорецкого крестного хода сформирована группировка пожарных, спасателей и волонтёров в количестве 120 человек и 24 единиц техники, в т.ч. от МЧС – 72 человека и 14 единиц техники."Ольга Лукина
не пора ли прокуратуре заняться проверкой МЧС по не целевому расходованию средств???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 23:27
Самое,что ни на есть прямое использование этих средств, ОБЛОМ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2019, в 12:05
Паломники тоже налоги платят. Имеют право на защиту.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 18:25
Надеемся,дорога у Васильева в один конец...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 21:00
Все равны перед богом, а в первых рядах видимо особо равные во главе с Васильевым идут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 22:35
Вся власть от Бога, если ты не знал
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 21:26
Грешники свалили,ура!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 23:25
А почему ты тогда остался??? Можешь не отвечать,вопрос риторический.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 21:47
Бабки-греховодницы, казаки ряженые. Сначала вприпрыжку пробуют, а потом их опять МЧС будет эвакуировать. Врачам работы подкинут. Кировчанам из-за этого мероприятия только посочувствовать остается.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2019, в 14:50
[ой]мракобесы