650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Появилась программа Великорецкого крестного хода
 

Появилась программа Великорецкого крестного хода

Автор:
14 мая 2019, в 12:41
Просмотров: 3025

Великорецкий крестный ход в этом году по традиции пройдёт с 3 по 8 июня. Маршрут останется тем же, что и в предыдущие годы.

Крестный ход начнётся Божественной литургией в Свято-Успенском кафедральном соборе, её проведёт митрополит Вятский и Слободской Марк. Далее состоится молебен на соборной площади Трифонова монастыря. От монастыря паломники отправятся в крестный ход. 5 июня паломники дойдут до Великорецкого, где состоится молебен на реке Великой. 6 июня на берегу реки состоятся торжества.

Из Великорецкого в Киров паломники смогут уехать 5 и 6 июня. 5 числа автобусы начнут ходить с 19 часов. 6 июня автобусы будут курсировать с 9 до 19 часов. Программа крестного хода опубликована на сайте velikoretsky-hod.ru.

В общей сложности паломники проведут в пути 47 часов, за которые преодолеют 150 км.

Как сообщили в администрации Кирова, по маршруту паломников на территории города отремонтируют дороги, проведут обработку от клещей, установят биотуалеты и контейнеры для сбора мусора.

Появилась программа Великорецкого крестного хода

Фото: velikoretsky-hod.ru


 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2019, в 16:37
"... по маршруту паломников на территории города отремонтируют дороги, проведут обработку от клещей, установят биотуалеты и контейнеры для сбора мусора..."---А для населения сделать то же самое--Хер вам! Не верите в бога--вы не люди!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2019, в 18:43
В бога верят,а клещей боятся.. всевышний же вас спасет,если что
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2019, в 09:54
Конечно! Вон в [ой]урге та же дичь творится, власти замалчивают, как обычно. Там вместо сквера хотят храм построить, у людей зеленую зону отобрать,несмотря на протесты. Притом,что храмов полно. Так там РПЦ при поддержке местных олигархов наняла местных качков-бойцов без правил, чтобы они разогнали обычных людей с детьми, а полиционеры стояли и смотрели. После такого храм строить как минимум непристойно. А теперь по указке сверху для дискредитации защитников сквера туда заслали ряженых майданщиков, чтоб выдать народное возмущение за проплаченный майдан. После такого ни властям, ни олигархам, ни церкви доверия окончательно нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2019, в 09:54
Екатеринбурге
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2019, в 18:44
А можно им стартанут из макарья?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2019, в 20:16
Из макарья в Ганино. И там их всех оставить, может кого и вылечат. Хотя....... Потерянные люди
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2019, в 11:32
пусть вокруг серого дома хоровод водят
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!