650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Отказался проходить карантин, вёл асоциальный образ жизни»: в Минсоцразвития рассказали, почему инвалид не жил в интернате
 

«Отказался проходить карантин, вёл асоциальный образ жизни»: в Минсоцразвития рассказали, почему инвалид не жил в интернате

Автор:
19 октября 2020, в 16:49
Просмотров: 1666

В Министерстве социального развития рассказали о ситуации с инвалидом-колясочником, который три недели жил на улице вместо того, чтобы заселиться в дом-интернат. По информации ведомства, мужчина проживал в учреждении уже год, а с 20 июля «на основании личного заявления выбыл в отпуск до снятия ограничительных мероприятий в интернате». Он сообщил о том, что будет жить у своего знакомого в Кирове, но вместо этого уехал в Анапу.

Напомним, ранее помощник депутата Госдумы Сергей Постников рассказал порталу Свойкировский об этом мужчине. Он отметил, что инвалида не пускали в интернат, а от жизни на улице у него развилась гангрена.

– В Анапе он вёл асоциальный образ жизни, – отмечают в Минсоцразвития. – В связи с этим органы соцзащиты отправили его обратно в Киров, купив ему билет на поезд.

20 сентября мужчину на вокзале встретил соцработник, который предложил пройти 14-дневный карантин и вернуться в интернат. Инвалид отказался и снова заявил, что будет жить у знакомого.

13 октября, сообщают в Министерстве, специалист соцслужбы вновь предложил мужчине вернуться в интернат с прохождением карантина в соццентре по оказанию помощи лицам без определённого жительства. В последний раз аналогичное предложение мужчине сделали 16 октября. В ведомстве подчеркнули: если он согласится пройти карантин, то его примут в учреждение.

Также в Минсоцразвития уточнили, что дом-интернат для престарелых на улице Ленина, 200 перепрофилировали в инфекционный госпиталь для пациентов с симптомами коронавируса из других домов-интернатов и геронтологических отделений. А для проживания пожилых людей перепрофилировали два реабилитационных центра в Кирове и Кирово-Чепецке. Из интерната на Ленина пациентов переселили в здание на улице Колесникова. На сегодняшний день там проживает порядка 150 человек.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 октября 2020, в 17:13
чем отличаетчя помощник депутата от инвалида-колясочника? у обоих половое бессилие?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 октября 2020, в 20:43
Депутат красавчик Алёша разберись в ситуации в потом пиши во все СМИ сам себя опозорил
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 октября 2020, в 21:55
знает сирожа за кого просить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 октября 2020, в 22:05
Займись судьбой остальных выселенцев, эта тема гораздо интереснее!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 октября 2020, в 23:50
Бугага! Обосралось минсоцразвитие и только что и может всех инвалидов маргиналами да пьяницами выставлять! Твари, у вас инвалиды в городе без туалета в доме живут! А вам и дела нет, работники!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 октября 2020, в 05:11
как красиво врут................
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 октября 2020, в 05:14
Областная прокуратура начала проверку информации по этой ситуации. Специалисты проверят исполнение законодательства о защите социальных прав инвалидов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 октября 2020, в 09:26
Человек жил нормально, его никто не выгонял из дома-интеранта, был накормлен, напоен, спал в тепле, он сам захотел вольготной жизни. Захотел - получил, что еще надо? взрослые люди, а ведут себя как маленькие, ей богу. а потом все виноваты, кроме бедного и несчастно бомжа
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 октября 2020, в 11:20
а что инвалид должен всю жизнь на привязи как раб или крепостной в интернате сидеть?! давайте кого-нить засадим туда и не выпустим годами! Ни к друзьям, ни на юг....Это что еще такое?!да, инвалид вышел , погулял, поездил. Люди там очень сложно живут, все по" указке ", по "команде".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 октября 2020, в 09:33
да, минсоцразитие жжет. у них бардак везде, только бы деньги хапать с проживающих в интернатах! че там творится! много лет только про мурыгинский дом интернат слышно- показуха сплошная.... а интернатов по области много. помощнику депутата нечего стесняться, молодец! еще бы до федералов эту ситуацию довести, и обязательно до уполномоченного по правам человека-этим чиновницам сразу объяснят, кто они такие.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 октября 2020, в 13:37
все жалобы инвалидов игнорируют,пишут отписки,никто не желает пообщаться,верят только УК,и др контора,компенсацию за 2020 год по комуслугам не выплатили ни копейки,все мифические долги 2 руб, 11 руб.,!!,!и врут,врут не краснея.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 октября 2020, в 13:39
Это вам к прокурору, а не на сайте изливаться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 октября 2020, в 13:38
Плохо просили. Надо было перед инвалидкой на коленки бухнуться и прощенья попросить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 октября 2020, в 16:24
это нам всем к госпоже бурковой, по правам человека ко, а то прячется где-то ..... сделайте день приема для граждан