Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Опубликована аудиозапись выступления Никиты Белых с заседания по обжалованию ареста
 

Опубликована аудиозапись выступления Никиты Белых с заседания по обжалованию ареста

Автор:
11 августа 2017, в 15:52
Просмотров: 1663

Никита Белых объясняет судебной коллегии Мосгорсуда, почему его нужно отпустить из-под ареста.

10 августа на своей странице в социальной сети Facebook адвокат Никиты Белых опубликовал аудиозапись выступления экс-губернатора Кировской области на суде. На судебном заседании рассматривалась апелляция по продлению ареста. В своей речи Никита Белых обратился к судебной коллегии Мосгорсуда с подробным объяснением причин необходимости изменения меры пресечения на домашний арест.

В первую очередь Белых подчеркнул, что на протяжении долгого времени его самочувствие продолжает ухудшаться. К диабету, гипертонии и энцефалопатии прибавились боли в спине, ногах и, самое страшное, стремительно ухудшающееся зрение. Арестант не может получить достаточную медпомощь в условиях СИЗО Лефортово. Белых подчеркнул, что преступления, в котором его обвиняют, он не совершал. Более того, по его словам, он сотрудничает со следствием и запугивать свидетелей или как-то мешать делу он не собирается. В заключении экс-губернатор Кировской области отметил, что в преддверии начала судебного процесса ему как никогда необходимо общение с адвокатом, а в условиях СИЗО это невозможно. Защитник не может попасть в Лефортово по несколько недель.


В итоге Мосгорсуд посчитал доводы Никиты Белых и его адвокатов недостаточно весомыми для изменения меры пресечения и оставил экс-губернатора под арестом до 24 сентября. Предварительное судебное заседание по делу Белых назначено на 22 августа.


Видео: www.facebook.com/Берман Даниил
Фото: kremlin.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!