650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Суд оставил Никиту Белых под арестом до конца сентября
 

Суд оставил Никиту Белых под арестом до конца сентября

Автор:
8 августа 2017, в 16:59
Просмотров: 2113

Московский городской суд посчитал, что доводы защиты о незаконности продления ареста безосновательны.

8 августа в Мосгорсуде судебная коллегия по уголовным делам рассматривала апелляцию защиты Никиты Белых о правомерности продления ареста до 24 сентября. В разговоре с порталом Свойкировский адвокат Никиты Белых Андрей Грохотов рассказал, что поводом для подачи апелляции стали юридические нарушения во время процедуры продления ареста ещё 20 июня. В частности, если заключённый проводит в СИЗО более года, то для продления ареста необходимо ходатайство за подписью главы следственного комитета. Такой бумаги, по словам защитника, на суде 20 июня предоставлено не было.

Кроме того, следствие просило продлить арест Белых для того, чтобы тот продолжил знакомиться с материалами уголовного дела, но после продления содержания под стражей следствие через суд ограничило время на ознакомление. Сроки оказались значительно короче продлённых сроков ареста. Еще одним аргументом защиты стало плохое состояние здоровья экс-губернатора Кировской области. По мнению адвоката, Белых нуждается в полноценном медицинском обследовании, а оно в условиях СИЗО невозможно.

Судебная коллегия сочла доводы защиты несущественными и оставила Никиту Белых под арестом до 24 сентября. В скором времени станет известна дата предварительного судебного заседания.

Фото: mk.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!