ПоговорИИм Родительский чат МАСЛЕНИЦА Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Оправдательный приговор подозреваемым в гибели подростка в Котельниче отменили
 

Оправдательный приговор подозреваемым в гибели подростка в Котельниче отменили

Автор:
6 июня 2023, в 16:29
Просмотров: 939

Судебная коллегия по уголовным делам отменила оправдательный приговор подозреваемым в гибели подростка в Котельниче. В прокуратуре Кировской области сообщили, что это сделали по результатам рассмотрения апелляционного представления гособвинителя.

Их обвиняют по части 2 статьи 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Уголовное дело рассмотрят в суде первой инстанции.

Напомним, что 25 августа 2022 года обрушилось перекрытие в бывшем здании школы на улице Вокзальной. К разбору неэксплуатируемого здания незаконно привлекли двух подростков. Один из них сразу скончался, а другой получил серьёзные травмы. Ему ампутировали предплечье и голень. 31 января в суде начали рассматривать уголовное дело по факту гибели подростка. В апреле стало известно, что Котельничский районный суд оправдал подозреваемых.
Оправдательный приговор подозреваемым в гибели подростка в Котельниче отменили
Фото: прокуратура Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июня 2023, в 18:00
Наш самый гуманный в мире суд.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!