650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Олег Семаков: «Городская ливнёвка быстро справилась с последствиями дождя». Видео
 

Олег Семаков: «Городская ливнёвка быстро справилась с последствиями дождя». Видео

Автор:
19 июля 2017, в 15:33
Просмотров: 2210

На сегодняшнем пресс-туре новый глава управления городского благоустройства рассказал, как город перенёс удар стихии и как устраняются последствия.

19 июля администрация города Кирова организовала пресс-тур, чтобы показать, как устраняются последствия разгула стихии. Для мероприятия выбрали улицу Проезжую, она оказалась одной из самых пострадавших. Помимо деревьев от сильного ветра здесь упали даже бетонные столбы освещения.

Олег Семаков: «Городская ливнёвка быстро справилась с последствиями дождя». Видео

Олег Семаков: «Городская ливнёвка быстро справилась с последствиями дождя». Видео

Недавно назначенный начальник городского благоустройства Олег Семаков в ходе беседы сообщил, что несмотря на то, что многие считают, что ливневой канализации в Кирове нет, ливнёвка неплохо справилась с последствиями дождя. А подтопление улиц произошло бы всё равно, ведь за 10 минут, по словам Семакова, выпало 40 миллиметров осадков - это половина месячной нормы.


Экс-градоначальник Владимир Быков, а ныне председатель ОЗС, на сегодняшней встрече с журналистами, напротив, отметил, что на Карла Маркса в районе ботанического сада и на Ленина между Милицейской и Блюхера кировская ливнёвка с осадками не справилась.

Напомним, городские власти в ближайшее время намерены приступить к разработке проекта новой ливневой канализации. Сейчас в Кирове 700 километров асфальтовых дорог, из них ливневой канализацией оснащены только 60 километров, то есть меньше 10 процентов кировских улиц имеют водоотведение.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!