650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове может появиться новая система ливневой канализации
 

В Кирове может появиться новая система ливневой канализации

Автор:
7 июля 2017, в 12:10
Просмотров: 1973

Глава администрации поручил заняться разработкой новой системы ливневой канализации в Кирове.

7 июля на совещании в мэрии глава администрации города Александр Перескоков дал поручение приступить к проработке вариантов создания системы ливневой канализации в городе Кирове. Поводом для инициативы стало состояние городских улиц в условиях интенсивных дождей.

– Безусловно, это потребует серьёзных затрат, и весь комплекс работ займет не один год. Но это надо делать, - подчеркнул Перескоков.

Предполагаемая стоимость только создания проекта составляет почти 8 миллионов рублей. Общая же стоимость всех работ может составить несколько миллиардов рублей. Прежде чем приступить к реализации проекта, необходимо найти источник инвестирования столь значительной для города суммы.

Отметим, сейчас в Кирове 700 километров асфальтовых дорог из них ливневой канализацией оснащены только 60 километров, то есть меньше 10 процентов кировских улиц имеют водоотведение. Кроме того, имеющаяся ливнёвка часто выходит из строя.


Фото: пресс-служба МО город Киров.


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!