Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Общественники требуют перерасчёта за мусор для всех жителей Кировской области, а не только по заявлению
 

Общественники требуют перерасчёта за мусор для всех жителей Кировской области, а не только по заявлению

Автор:
27 января 2021, в 16:56
Просмотров: 1404

Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты региона не согласен с алгоритмом перерасчёта за мусор в частном заявительном характере. Поэтому общественники отправили письма в «Куприт» и Минохраны региона с предложением снизить плату для всех жителей региона, у кого несвоевременно вывозили отходы.

В настоящее время перерасчёт можно получить, направив заявление в «Куприт» или «Энергосбыт». Это может сделать собственник, если он напрямую платит регоператору, либо управляющая компания, у которой заключён договор с «Купритом».
По мнению общественников, такой заявительный порядок неудобен. К тому же некоторые жители области могут вовсе не обратиться по различным причинам (например, пенсионеры или инвалиды). Общественники уверены, что «Куприт» может самостоятельно предоставить перерасчёт без привлечения потребителей услуги. Услуга оказывалась некачественно во многих районах и городах области, сообщили в ОПКО.
– Здравый смысл в данной ситуации должен возобладать, – считает руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Сергей Улитин. – Вереница людей у офиса, горы заявлений – всего этого можно избежать. АО «Куприт» наверняка располагает информацией, на основе имеющихся внутренних данных, о графике и маршрутах работы своих сотрудников. Сейчас главное – захотеть пойти навстречу.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2021, в 17:41
Кто требует перерасчета мусора для всех жителей и чтобы куприт начал работать - это навальнята, им западные кураторы помогают!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2021, в 16:21
Гонишь, чудак...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2021, в 18:24
другие хоть и не требуют,но желают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2021, в 22:39
не перерасчет надо делать, а штрафовать ответственных за вывоз мусора. а люди как выносили мусор, так и выносят. со стороны граждан ничего же не изменилось, так почему надо делать перерасчет, не понимаю
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2021, в 13:04
А ВЫ не считате какую сумму "Куприт" с экономил на ВАс, нас, только возьмите и посчитайте транспортные затраты; бензин; оплата водителю, его помощнику и т.д (раньше А/М ездил каждый день. тепербь2 раза в неделю.) вот и считайте какова экомика "Куприта"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2021, в 13:13
Ошибаетесь - 2 раза в месяц (по крайней мере у нас во дворе)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2021, в 19:35
А давай так: пусть жена тебя не кормит месяц. А потом выдаст тебе 100 порций за весь месяц сразу: кушай дорогой, только не обкакайся. Будешь ли доволен? Для тебя, как выходца из страны советов всё, что твориться за пределами твоей квартиры тебя не касается. Целый месяц двор (да весь город) ломится от [ой]тебе всё хорошо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2021, в 07:17
Все штрафы ОПЛАТИТ население, как и Дворец в Геленджике! Пока будет в стране сказочный, БЕСПРЕДЕЛ продолжится!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2021, в 12:52
Стоп! Давайте сначала у себя с мусором разберемся, а потом будем грезить о мировой революции!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2021, в 16:22
Хоть один умный человек
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2021, в 13:06
ВАм вброс сделали про Геленджик, а Вы тут как тут поверили, Очень легко поддаетесь, Анализирйте, проверяйте, и т.д
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2021, в 12:41
До сих пор кучи лежат...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2021, в 12:41
Месяц прошел КАРЛ МЕСЯЦ, ОРЛОВСКАЯ, помойка хоть трактором греби!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2021, в 12:53
Есть надежда, что с вешними водами мусор сам стечет.... Благо, снега нынче до....