Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новый фонтан в Кочуровском парке включат в конце мая
 

Новый фонтан в Кочуровском парке включат в конце мая

Автор:
8 мая 2018, в 18:34
Просмотров: 1684

Запуск в тестовом режиме намечен на 26 мая.

В Кочуровском парке ведут монтаж и пусконаладочные работы фонтана. В тестовом режиме его планируют включить с 26 мая, а запуск намечен на 2 июня - на день рождения Ленинского района. Об этом сообщили в городской администрации. Ремонтные работы здесь начались в 2017 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».
Также в 2018 году в парке обустроят сцену, сделают водоотведение, установят видеонаблюдение и высадят зелёную изгородь вдоль улиц Кочкиной и Маршала Конева. Глава администрации Илья Шульгин поручил рассмотреть возможность сделать парковку для посетителей парка.
Также Шульгину показались недостаточными работы по озеленению.
- Пока незаметно, что это парковая зона. На мой взгляд, в таких условиях вместо небольших саженцев лучше бы прижились «крупномеры», к примеру, хвойные. У нас, к слову, есть довольно большие участки сельскохозяйственных земель, которые в настоящий момент заросли лесом. Если «переселить» деревья оттуда в парк, получится двойная польза, - сказал сити-менеджер.
«Дирекции зелёного хозяйства» поручили заново распланировать территорию озеленения и проверить возможность пересадки таких «крупномеров».
Кроме того, в Кочуровском парке работает комиссия, которая проверяет дефекты, допущенные подрядчиком во время ремонтных работ в 2017 году.
Ранее в мэрии озвучивали, что покрывшиеся трещинами асфальтовые дорожки подрядчику придётся ремонтировать за свой счёт. Работы он должен будет выполнить к июню.
Фотографии асфальтовых дорожек с трещинами в Кочуровском парке начали публиковать кировчане в соцсетях после схода снега. Напомним, парк начали благоустраивать в 2017 году по программе «Формирование комфортной городской среды». В том числе положили новые асфальтовые дорожки. Работы вёл «КССК».
К работам в Кочуровском парке у кировчан и ранее было множество нареканий. В соцсетях появлялись фотографии, как рабочие укладывают асфальт в снег. Подрядчик неоднократно срывал сроки выполнения работ: недочёты его обязали устранять за свой счёт. Часть работ перенесли на 2018 год: завершится обустройство пешеходных дорожек, газонов, сценического комплекса, системы видеонаблюдения. На территории парка могут появиться стационарные биотуалеты.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 мая 2018, в 21:02
Позор администрации, в парке полный бардак,какой там фонтан,озеро из грязи,трещины в асфальте и это так у нас осваивают бюджетные денежки,такое убогое зрелище...пппц..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 мая 2018, в 09:40
Да там бОльшая часть "газона" - одна грязь.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!