Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На участке железной дороги, где сошёл поезд, восстановили движение
 

На участке железной дороги, где сошёл поезд, восстановили движение

Автор:
13 декабря 2018, в 09:44
Просмотров: 3243

13 декабря в 6:51 на перегоне Макуха – Лунданка в Подосиновском районе Кировской области полностью восстановили движение поездов. Напомним, вечером 11 декабря на этом участке сошёл с рельсов грузовой поезд. Погибших и пострадавших в происшествии нет.

Как сообщили в пресс-службе Горьковской железной дороги, сейчас пассажирский поезд №90 сообщением Нижний Новгород – Воркута движется по обычному маршруту с задержкой 1 час 7 минут.
– Горьковская железная дорога приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства. Диспетчерский аппарат предпринимает всё возможное для сокращения времени отставания поезда от графика движения, – добавили в РЖД.
По данным ГУ МЧС по Кировской области, в ликвидации аварии было задействовано более 200 человек и 27 единиц техники.
Поезд перевозил бокситы – сложную руду. Следственный комитет проводит проверку по факту происшествия: следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела.
На участке железной дороги, где сошёл поезд, восстановили движение
Портал podosinovets.info пишет, что состав тянули два тепловоза, сошли с рельсов 38 вагонов: с 13-го по 24-й сошли, но стоят на колёсах, между 17-м и 18-м разрыв 30 метров, с 25-го по 32-й лежат на боку, с 33-го по 50-й также сошли, но на колёсах. Было повреждено 900 метров железнодорожного пути. МЧС сообщало о 31 сошедшем вагоне.
12 декабря по объездному маршруту отправили два пассажирских и 24 грузовых состава. Также не дошёл до конечной станции пригородный поезд Киров Луза. Пассажиров в ночь с 11 на 12 декабря бесплатно перевозили три автобуса муниципального предприятия «Подосиновская автоколонна». Также в неприятную ситуацию попали около 40 пассажиров и сопровождающих почтово-багажного поезда.
– Путь, где произошёл сход вагонов, бесстыковой, год укладки – 2013 (капитальный ремонт на старогодних рельсах), рельсы Р-65 (Тагильский МК), эпюра шпал – 2000 шт/км, тип скреплений (АРС), балласт – щебёночный. Установленная скорость движения поездов: пассажирских 90 км/ч, грузовых 70 км/ч, для грузовых поездов, имеющих в своём составе порожние вагоны – 70 км/ч. Состояние пути регулярно проверяется различными средствами и оборудованием, – пишет местный портал.
По информации редакции «Подосиновец-инфо», предварительно специалисты рассматривают версию неисправности колёсных пар у одного из вагонов и изношенность рельсов самого пути. Опубликованы также и первые кадры с места происшествия, снятые железнодорожниками. Человек, докладывающий об аварии, говорит о возможной причине схода вагонов износе боковой рельсы.

Видео: podosinovets.info
Фото: ГУ МЧС по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2018, в 06:45
У нас давно уже всё "гОСУДАРСТВО" съехало с катушек, а тут о каких то вагонах
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!