Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Появились фото и видео с места схода поезда в Кировской области
 

Появились фото и видео с места схода поезда в Кировской области

Автор:
12 декабря 2018, в 09:41
Просмотров: 5758

Следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела после схода с рельсов вагонов грузового поезда на перегоне между железнодорожными станциями Макуха - Лунданка в Подосиновском районе Кировской области. Происшествие случилось 11 декабря в 18:39.

– В связи с произошедшим возможна задержка других составов. Место происшествия осмотрели следователи. Устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, – сообщил старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ Приволжского следственного управления на транспорте СК России Дмитрий Захаров.

Во время происшествия никто не пострадал, экологической угрозы также нет. Поезд перевозил бокситы – сложную руду. К месту схода состава прибыли восстановительные поезда со станций Сольвычегодск и Киров. Там идут работы по ликвидации аварии, на месте работают шесть аварийно-восстановительных поездов. По данным МЧС, с рельсов сошёл 31 вагон. Восемь из них опрокинулись.

Сейчас следователи проводят проверку по факту происшествия.
Два пассажирских поезда отправлены обходными маршрутами. Более подробная информация о расписании их движения размещена на сайте РЖД.

Появились фото и видео с места схода поезда в Кировской области
Появились фото и видео с места схода поезда в Кировской области
Появились фото и видео с места схода поезда в Кировской области
Появились фото и видео с места схода поезда в Кировской области
Фото, видео: Приволжское следственное управление на транспорте СК России, СУ СКР по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2018, в 10:29
Поезда не из-за "гаек" с рельс сходят, а по вине жадных до денег боссов "РЖД", которые заставляют формировать составы превышающие количество вагонов все разумные пределы - 200-250 вагонов! На не приспособленных для такой длины виражах железной дороги в Кировской области, - они уходят в кювет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2018, в 11:15
Какие 250, 100 вагонов максимум, а на этом деревянном ходу груженые максимум вагонов 60 ходят, и скорости не большие, как 31 вагон сошел не понятно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2018, в 11:12
А сколько в этом составе было вагонов?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2018, в 11:18
56 вагонов, сошло 14, 7 на колесах, 7 на боку, откуда 31 взяли не понятно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2018, в 16:05
Где ваши комменты о ММА? Свое Словоблудие Только о негативе. Таких в клетку-а потом учить... Если не научим -проиграем 3ю мировую.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2018, в 18:23
Дорожному мастеру и бригадиру тюрьма.Сто процентов на неисправность путей свалят.Перекос,уширение колеи и т.д и т.п.Путь деревяшка?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 декабря 2018, в 10:28
Путь деревяшка, участок не электрофицирован. Голова - тепловозы. скорость маленькая, 56 вагонов - не перегруз. Причина проста до безобразия - плохое состояние ж/д колеи, пучинистость грунта в зимний период. И никого садить не будут. Пожурят и 13-й зарплаты лишат пару ответственных за этот перегон.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2018, в 19:25
путь 10баллов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2018, в 14:19
Осмотрщиков на узловых станциях посокращали! Чем думают? Плечи от Свердловска до Питера идут практически без осмотра и ремонта! Путейцы стопудов виноваты не будут,их курирует начальник дороги. Виноваты будут или вагонники, или локомотивщики
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2018, в 19:32
Какая бы причина не была написана на бумаге, путь 10 баллов 3 неиправности 2 степени не влиюящих даже на плавность хода, но везли алюминевую руду в вагонах, где плече без вагонников в 300 км. руководству надо делать выводы,все не так как они пишут в своих докладах
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!