Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • На территории КВАТУ начался снос зданий
 

На территории КВАТУ начался снос зданий

Автор:
25 марта 2021, в 17:55
Просмотров: 1365

На территории бывшего военного городка в Кирове начали сносить аварийные здания. Подрядчиком будут снесены девять объектов, сообщает правительство Кировской области.

На данный момент на территории КВАТУ находятся 24 объекта, из которых решено снести бывшие здания столовой, трёх складов, бойлерной, двух производственных корпусов, овощехранилища и бани.

На территории КВАТУ начался снос зданий

– Территория КВАТУ – это крупный элемент планировочной структуры квартала площадью более 24 га. Особенность данного земельного участка в том, что, имея удобное географическое положение, он полностью окружён застройкой, что осложняет процесс планирования и дальнейшего использования этой территории, – рассказала и.о. министра строительства Ирина Кислухина.

Рабочая группа отметила, что снос зданий производится внутри, позволяя содержать чистоту общей территории. По информации облправительства, работы по сносу девяти зданий на объекте закончатся в начале апреля. После будут изучены оставшиеся объекты и приняты решения, какие из них стоит сохранить, а какие снести. Реализация данного этапа работ запланирована на конец 2021 года.

Фото: Правительство Кировской области

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!