Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Общественники просят перенести снос зданий КВАТУ
 

Общественники просят перенести снос зданий КВАТУ

Автор:
24 марта 2021, в 10:28
Просмотров: 1144

Члены Общественной палаты Кировской области предложили перенести снос здания на территории КВАТУ для сохранения краснокнижных растений. Об этом они заявили 23 марта на заседании комиссии по развитию экономики и инфраструктуры.

Председатель комиссии по экологии и природопользованию Тамара Ашихмина напомнила, что в июне 2020 года экологи осмотрели территорию бывшего КВАТУ и обеспокоились сохранением биоразнообразия на ней. В феврале этот вопрос снова подняли в Общественной палате.

Член Общественной палаты Светлана Занько заметила, что краснокнижные растения не учтены, поэтому есть их риск уничтожения.

— Здания, которые будут сносить, вплотную стоят к самым богатым зелёным зонам с большими голубыми елями, липами, лиственицами. Когда зайдёт техника, она разрушит не только постройки, но и деревья. У кого-то вызывает сомнения, когда там стоят безучётные растения? Нет риска, нет учёта, не с кого спрашивать, — подчеркнула Занько.

По итогу заседания общественники предложили провести оценку зелёных насаждений, нанести их на карту и провести опрос горожан, что они хотели бы видеть на этой территории.

Общественники просят перенести снос зданий КВАТУ

Фото на главной: Свойкировский.рф. Фото в тексте: Александра Коробейникова

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2021, в 10:48
ашихминой и занько советую съездить и посмотреть,как сохранили ВСЮ растительность при строительстве дворца роттенберга в геленджике.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2021, в 00:26
Занько и Ашихмина не компетентны аргументированно "спорить на равных" с мошенником А.Чуриным и его дружками-чинарями... Вы еще раз доказали всем, что общественная палата просто бесполезная ненужная контора, финансируемая за счет народного бюджета для отвлечения внимания людей от очевидных проблем...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2021, в 11:14
Пока они решают, садоводы как оттает, так всё выкопают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2021, в 11:35
Мы возмущены!!! Мы против!!!
-Против чего?
-Мы против!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2021, в 14:50
Это в центре города краснокнижники? Да ладно, мать. Наверное пошутили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2021, в 16:04
На территории КВАТУ пока видно работает гусеничный экскаватор "Хитачи", и зачем-то повесили плакаты на ворота со стороны ул.Романа Ердякова и со стороны проезда ул. Московской ?! Сейчас начнется весеннее обострение и туда естественно потянутся молодежь и не только погулять посмотреть, что там интересного происходит.. Нужно заранее огородить заборами аварийные сооружения, и установить безопасное движение техники, чтобы не дай Господь Бог произошла беда...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2021, в 00:43
Там на днях 18-24 марта снесли несколько разрушенных корпусов ближе к 1 Кирпичному переулку и здание столовой почти разобрано, вообщем ночью потихоньку работает техника...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2021, в 16:28
Вспомнился скверик у Алых парусов с яблоньками и елями. Крутихин тоже обещал восстановить, в итоге, ни скверика, ни Крутихина.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2021, в 19:35
Здесь тоже все с последним снегом сойдёт . И деревья и обещания. Один хитачи останется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2021, в 08:19
могут и его разобрать на запчасти