Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В областном Минстрое обещали сохранить деревья на территории КВАТУ
 

В областном Минстрое обещали сохранить деревья на территории КВАТУ

Автор:
12 февраля 2021, в 07:30
Просмотров: 1141

Недавно общественники выразили беспокойство по поводу сохранности краснокнижных деревьев во время сноса зданий, расположенных на территории КВАТУ. В областном Минстрое поспешили пояснить, что сноса зелёных насаждений не будет. По данным ведомства, проект работ будет выполнен так, чтобы подъезд техники к зданиям миновал любые деревья.

Напомним, в ближайшее время на территории КВАТУ снесут 9 зданий. Работы будет проводить ООО «ДМС» из Калуги. Как уточнили в Минстрое, здания снесут, чтобы обезопасить людей.

– Проект сноса работ будет согласований областным УКСом и будет происходить под его контролем, - пояснила и.о. руководителя министерства строительства Кировской области Ирина Ксилухина.

В этом году власти планируют снести оставшиеся 15 объектов. В настоящее время их исследует экспертная организация. Предполагается, что снос этих объектов завершится в октябре-ноябре текущего года.

В областном Минстрое добавили, что после сноса аварийных зданий на территории КВАТУ пройдут инженерные изыскания. На их основании будет разработан проект планировки территории. Архитекторы и градостроители оценивать, что на этой территории необходимо разместить.

В областном Минстрое обещали сохранить деревья на территории КВАТУ

Фото: Свойкировский.рф


 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2021, в 10:38
Обещал жениться, не значит, что женится !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2021, в 23:14
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2021, в 11:28
ССК тоже много чего обещал с садом вокруг Алых парусов и где сад?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2021, в 13:37
Когда туда зайдет тяжелая спецтехника, поверите свои глазам, никто не будет "сюсюкаться с краснокнижными растениями и деревьями", будет жесткий лесоповал, так начинается любая стройка в г.Кирове :) Смотрите Архитектура и урбанистика в Кирове... https://vk.com/urban_kirov
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2021, в 16:43
Санек Чурин что ты сразу приуныл-то?! Бери пример с усатого танкиста Быкова, который в свое время отвечал тирпеливым кировчанам : "Дело надо делать, а не метлой чесать" !!! Опять "проспишь-проворонишь" все вместе с Купритом! Соберись!!! Давай скорее "включай" своих корешей-подельников в разработку, все ждут с нетерпением, когда же уже все начнется !?!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!