Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • На территории КВАТУ планируют снести ещё 15 зданий
 

На территории КВАТУ планируют снести ещё 15 зданий

Автор:
5 февраля 2021, в 11:48
Просмотров: 1623

На территории бывшего военного городка по ул. Московской в Кирове (территория КВАТУ) находится 24 объекта недвижимости. Уже определён подрядчик по сносу девяти зданий, в планах демонтировать и оставшиеся 15 строений.

Напомним, до конца мая ООО «ДСМ» снесёт девять зданий бывшего военного городка: бойлерную, столовую, три склада, два производственных корпуса, овощехранилище и баню. Изначальная цена контракта составляла около 1 млн рублей, но в ходе торгов она снизилась почти в два раза – до 438 тысяч рублей.
Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, ещё на 15 объектах на территории военного городка пройдут инженерные обследования, после чего будет подготовлена проектная документация для дальнейшего сноса. Работу планируют завершить до сентября 2021 года. Демонтаж и расчистка территории будут выполнены за счёт средств областного бюджета.
После сноса всех объектов на земельном участке областной Минстрой планирует провести инженерные изыскания и планировку территории.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!