650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На строительство тоннеля под переездом в Нововятске выделят федеральные деньги
 

На строительство тоннеля под переездом в Нововятске выделят федеральные деньги

Автор:
4 марта 2020, в 09:20
Просмотров: 3239

Областные власти договорились с федеральным Минтрансом о выделении средств на строительство тоннеля для автомобилей под железнодорожными путями на переезде в Нововятском районе. Работы планируют начать в 2021 году. Об этом на совещании с промышленниками по строительству новых дорог рассказал председатель регионального правительства Александр Чурин.

- Уже сейчас разрабатывается строительство тоннеля под Нововятским переездом. Техзадание от железной дороги получено, проектный институт ведёт разработку проекта. Думаю, что в этом году он будет завершён. У нас есть договорённости с Минтрансом о выделении средств на строительство тоннеля. В 2021 году мы должны приступить к его строительству, - заявил Чурин в видеозаписи с совещания, которую опубликовал на своей странице.
Видео: vk.com/aleksandr_churin
Также Чурин сообщил, что в 2020 году завершится строительство дороги Опарино - Альмеж, решено в 2021-м продолжать работы в сторону Пинюга. Затем, по словам чиновника, начнётся строительство дороги Пинюг - Лунданка - Луза и реконструкция участка Пинюг - Подосиновец - Демьяново - Луза с выходом на Вологодскую и Архангельскую области.
  • Строительство тоннеля для автомобилей под железнодорожными путями на переезде в Нововятском районе планируют начать в 2021 году.
  • Предполагается, что строительство путепровода поможет решить проблему многочасовых пробок на пересечении улицы Советской и железнодорожных путей Транссибирской магистрали, которые разделяют Нововятск на две части.
  • Первая официальная информация о строительстве появилась в августе 2018 года. Ранее озвучивалось, что ширина проезжей части составит 14 метров - четыре полосы по 3,5 метра, появятся тротуары по 1,5 метра с каждой стороны.
Фото: vk.com/aleksandr_churin

 
Все соцсети
Комментарии
17
 
 
Комментарии (17)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2020, в 09:26
Китайцев пригласите. Они за выходные туннель построят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2020, в 09:39
Нельзя. Они наших распильщиков денег к себе увезут. А там за такое бывает такооооое...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2020, в 11:21
Китайцев нельзя.Им сколько денег дадут на тоннель,они все их на тоннель и вбухают.Не по едросски это.А на особняки и яхты?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2020, в 16:55
Когда деньги на твою работу выделяют, ты все деньги на работу тратишь, себе на зарплату ничего не оставляешь? Ну ты крутой!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2020, в 08:50
Вообще-то у них зарплаты для этого существуют. А за распил надо поступать по-китайски.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2020, в 16:57
Построят, только готовиться будут три года.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2020, в 12:50
Кто-то уже потные рученьки потирает...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2020, в 16:57
Жалко, что не ты, правда?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2020, в 22:07
Жалко...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2020, в 14:24
А действительно, почему бы не пригласить китайцев строить у нас мосты, дороги?! У себя в Китае они уже города впрок строят для будущих поколений. Думаю они не прочь помочь братскому Вятскому народу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2020, в 17:01
Ну раз вы, балбесы, сами ничего построить не можете, то почему бы и нет? Хотя, для начала, могли бы пригласить тех, кто за 4 года мост в Крым построил. Они, в отличие от вас вятских, строить умеют, быстро и качественно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2020, в 19:33
Думаете там мало вятских строило?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2020, в 15:16
Вот смотришь на этот переезд, и думаешь, да хоть 99% разворуйте, но постройте. А то все разворуют и ничего не построят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2020, в 15:49
Не правильно думаете. Ни копейки не дадим разворовать! Смету, отчёты, подрядчиков, всё это можно перепроверить и отследить и пересчитать, но.....китайцы всё равно дешевле и лучше построят. А главное - намного быстрее.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2020, в 18:34
Да!? И сколько тебе уже китайцы построили всего? Или это просто фантазии на тему "Как я провел лето в интернете"?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2020, в 22:08
Ха! Кто же это с китайцами баблом будет делится,если самим можно все украсть! Не по-русски это...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2020, в 07:52
Проще ЖД пути в тоннель провести, а автодорогу оставить. РЖД за ночь сделает! Место наработанное.