Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Васильев заявил о намерении ликвидировать переезд в Нововятске
 

Васильев заявил о намерении ликвидировать переезд в Нововятске

Автор:
4 сентября 2019, в 08:42
Просмотров: 2358

Губернатор Кировской область Игорь Васильев в интервью телеканалу «Мир», которое вышло в эфир 2 сентября, заявил о намерении запустить в регионе программу по ликвидации железнодорожных переездов. В частности, он выделил переезд в Нововятском районе Кирова.

Желание начать такую программу он объяснил высокой интенсивностью транспортных потоков и по железной, и по автомобильным дорогам. По его словам, с руководством «РЖД» проект обсуждали, сейчас его согласовывают с федеральным минтрансом.
- На очереди программа по ликвидации железнодорожных переездов, один из них - в Нововятске, в связи с огромной интенсивностью движения. Мы находимся на Транссибирской железнодорожной магистрали: конечно, нам необходимо её «обойти». Сейчас мы согласовываем большой проект с минтрансом РФ, который, надеемся, скоро начнёт осуществляться: уже встречались с руководством «РЖД», договорились, в какие сроки, кто и какую работу будет делать по ликвидации этого переезда в Нововятске, - рассказал Васильев.
  • Строительство тоннеля для автомобилей под железнодорожными путями на переезде в Нововятском районе планируют начать в 2021 году.
  • Предполагается, что строительство путепровода поможет решить проблему многочасовых пробок на пересечении улицы Советской и железнодорожных путей Транссибирской магистрали, которые разделяют Нововятск на две части.
  • Первая официальная информация о строительстве появилась в августе 2018 года. Ранее озвучивалось, что ширина проезжей части составит 14 метров - четыре полосы по 3,5 метра, появятся тротуары по 1,5 метра с каждой стороны.

 
Все соцсети
Комментарии
22
 
 
Комментарии (22)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 09:11
Уважаемый Игорь Владимирович-пожалуйста ,обратите внимание на 30 летнюю пробку в районе Лепсе /Октябрьский пр-кт-имеются все возможности с 1950 года расширить Октябрьский проспект от ЦУМа до завода ОЦМ ,
ул Воровского -от Цума до К Маркса есть места для расширения -на этот участок дороги десятилетиями лениво смотрит вся МЭРИЯ и им даже в голову не придет расширить этот участок

перекресток Щорса/Производственная -просто ужас ,
ул Лепсе-это издевательство
кировские местные чиновники- тормоза и бездари,десятилетиями сидят на своих креслах и им глубоко плевать на развитие транспортной инфраструктуры города
PS Сделайте дороги в городе и Вам цены не будет ,легенды в народе про ВАС начнут складывать!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 09:14
Зачётный зализ!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 09:18
это не зализ-это надежда на шанс в изменении Кировского болота
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 09:27
не надо ничего расширять, развязки делайте
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 09:32
Надо делать вид, что ничего не случилось, а утром всё рассосётся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 11:22
Шанс у Васильева резко повысить рейтинг!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2019, в 09:42
Не надо ничего расширять. На пл. Лепсе надо правильно организовать движение и все.
Расширение дорог - увеличит скорость (будут гонять), но не избавит от пробок.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 09:13
В 2121 году.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 09:28
На горбатом переезде несколько поколений губеров и меров отпиарилось, кое-кто даже сел. Это место такое.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 09:28
Чё, скоро выборы???????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 09:33
А где судоходство на Вятке???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 10:54
В работе)))) Вот как толтко Метеоры пойдут по Вятке,так и за переезд займутся)))
В переводе на нормальный а не чиновничьий язык--Когда рак на горе свистнет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2019, в 09:41
А кому оно нужно то? Будет выгодно и рентабельно - будет. А ваши советские хотелки пора бы выкинуть из головы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 10:00
Васильев - сказочный сказочник.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 10:01
а летнее время вернуть в регион он тоже обещал ещё до назначения губером и чего? Опять только поговорить...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 12:02
А до него сиделец один обещал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2019, в 09:44
И +1МСК бы не помешал вдобавок к летнему.
7 часов вечера в августе - уже сумерки. Ну смешно же!
Люди хотят гулять, есть мороженое, отдыхать на природе после работы - а все, темно, не выйдет.
Но кировские колхозники как всегда против: ой, говорят, тогда же программа ВРЕМЯ будет выходить не в 21 час, а в 22.... Просто зашкаливающий уровень глупости и некомпетентности.
А, да, еще, говорят, придется отсчитывать в билетах минус час, потому что посадка на поезда по МСК (уже нет, везде по местному)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 11:49
договорились, в какие сроки, кто и какую работу будет делать по ликвидации этого переезда в Нововятске, - рассказал Васильев.
---------Обратите внимание,никто не заикается о путпроводе или тоннеле.Речь идет лишь О ЛИКВИДАЦИИ ПЕРЕЕЗДА,
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 12:00
Действительно! В его речи о тоннеле ничего не сказано....Он сказал, что пора ликвидировать все переезды и в первую очередь в Нововятске. Так, что могут ликвидировать, но ничего взамен не построить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 13:11
Вот это по нашему!!! Как говорит мой родственник- чего нет,то не ломается!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 13:28
И поедут все лесом
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 14:24
О том что надо решать вопрос с переездом речь идет уже не меньше 30 лет. Говорят регулярно, а воз и ныне там.