650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Под переездом в Нововятске появится тоннель. Мэрия назвала сроки строительства
 

Под переездом в Нововятске появится тоннель. Мэрия назвала сроки строительства

Автор:
25 августа 2018, в 17:07
Просмотров: 5697

Завершить работы планируют в 2021 году.

На переезде в Нововятске обустроят тоннель для автомобилей под железнодорожными путями. Такая информация содержится в ответе городской администрации на запрос, который опубликовали в telegram-канале «Строим Киров».
В документе говорится, что прорабатывать вопрос начали ещё в 90-е годы. Уже тогда наиболее целесообразным вариантом назвали организацию проезда под железнодорожными путями. Но из-за отсутствия финансирования реализацию отложили на неопределённое время.
Новый объект планируют возвести на месте переезда: ширина проезжей части составит 14 метров - четыре полосы по 3,5 метра, появятся тротуары по 1,5 метра с каждой стороны.
- Автомобильный проезд по улице Советской будет проходить под пересекаемыми железнодорожными путями, для чего в путепроводах будут применены пролётные строения с малой строительной высотой, - говорится в документе.
Названы и ориентировочные сроки работ. К четвёртому кварталу 2020 года разработают проектно-сметную документацию, а датой окончания строительства указан четвёртый квартал 2021 года.
Нововятский переезд фактически «отрезает» часть района от остального города. Если по железной дороге идёт поезд, в обе стороны движения собираются пробки.
Фото: Нововятск.рф

 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 августа 2018, в 19:22
Не верю!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 августа 2018, в 19:45
скорее в лотерею выиграю квартиру чем тоннель сделают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 августа 2018, в 12:17
Спорю на свою машину--не сделают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 августа 2018, в 12:50
Простим Васильеву ваще все,если сделает!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 августа 2018, в 14:07
Ставим ставки, господа. Сделают - 20. Не сделают - 1,01.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 августа 2018, в 14:48
давно бы могли вырыть в стороне эту нору, а потом к ней дорогу подвести с двух сторон, движенье ж не надо перекрывать, но нет.. помучать народ у нас любят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 августа 2018, в 18:56
Ты дурак! Там Трансиб надо на какое то время перекрывать, была бы проблема в автодороге, давно бы перекрыли на сколько надо и поездили бы все через объездную.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 августа 2018, в 20:01
Не сделают. Вообще ничего.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2018, в 08:04
Недавно видео-ролик смотрел - китайцы такой туннель сделали за одну ночь ! Утром движение по 8-ми полосам возобновилось.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2018, в 09:17
Тут дело не только в Китайцах.Обьездная,которая у нас начала строится в 1985 гоу и до сих пор не построена.в Москве аналогичные проекты строятся за сезон.Как и мост в Чистых.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2018, в 18:00
Ну, как чиновники, много вам народ верит? А кто виноват???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2018, в 01:42
О это славное будущее, рисуемое в красках Шульгиным да Васильевым. Детям на ночь рассказывать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 12:55
Это наверно в новогоднюю ночь приснилась "такая" сказка, что чиновники едут по туннелю. "как кайфо-фо-фо", а тут вставай давай опохмелимся я я я