Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На Слободском тракте запустили круговое движение
 

На Слободском тракте запустили круговое движение

Автор:
8 сентября 2019, в 17:06
Просмотров: 5928

На перекрёстке с улицей Павла Корчагина появилась соответствующая разметка.

8 сентября на перекрёстке улиц Проезжая и Павла Корчагина на Слободском тракте запустили круговое движение. Об этом сообщил член региональной группы общественного контроля за ремонтом и содержанием дорог Общественной палаты Кировской области Константин Ситчихин в своём телеграм-канале.
- Это первый экспериментальный способ организации кругового движения в городе с целью проведения анализа, требуется ли на данном участке строительство объекта кругового движения, - прокомментировал он появление новой разметки. - Это в разы дешевле, чем строить капитальный объект.
Об организации кругового движения на трёх дорожных участках администрация города объявила ещё в декабре 2018 года. Помимо Слободского тракта это также Площадь Можайского у самолёта на Филейке и пересечение Южного обхода с улицей Советской в Нововятском районе. Сити-менеджер Илья Шульгин тогда пояснил, что организация кругового движения позволит увеличить пропускную способность этих участков, снизить скорость трафика и, как следствие, уменьшить аварийность.
Согласно данных проекта «Карта ДТП», с начала 2019 года на пересечении Слободского тракта и ул. Павла Корчагина произошло три аварии с пострадавшими.

 
Все соцсети
Комментарии
45
 
 
Комментарии (45)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 сентября 2019, в 20:17
...а деньги получили как за капитальное сооружение .
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 8 сентября 2019, в 20:29
а зачем тогда строить капитальное сооружение? пусть так и стоит. я ехал сегодня утром, непривычно, но, вроде, работает нормально.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 сентября 2019, в 20:51
Тебе на дедовском лисапеде Урал не один ли хрен как ехать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 сентября 2019, в 21:18
На кой черт он там нужен, чтобы пробки копить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 сентября 2019, в 21:39
Нормально сделали а то с Коминтерна утром в левый поворот не выехать и из города в сторону Коминтерна не повернуть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 сентября 2019, в 08:24
В том то и дело, удобнее стало только той немногочисленной группе, которая ехала из города в Коминтерн. Все остальные участники дорожного движения, которые едут из Субботихи, Слободского, Порошино в город встали в пробке. Из Порошино и Субботихи вообще утром не выехать, т.к. упираешься в стоящие в пробке автомобили. Это не решение проблемы перекрестка, это очередная головная боль для большинства проживающих там людей и провоцирование на нарушение ПДД. Сегодня был свидетелем ДТП не доезжая Макарьевской церкви, летят обочечники, автомобили идут сплошным потоком и при движении один въехал в другого. Понятно, что виноват тот кто не соблюдает дистанцию, а по факту тот, кто создал данный прецедент.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 сентября 2019, в 21:45
Целый день туда сюда ездил пробок нет посмотрим как это работает в будни ! Спасибо за дороги,прикольно стало в городе !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 08:56
Сейчас на перекрёстке Щорса-Производственная, такое же круговое движение надо сделать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 06:24
Сначала надо было дорогу сделать правильно а потом бассейн устанавливать .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 06:37
Точно- зае фонтан!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 07:58
20 минут - 500м, пробка. Светофор в Макарье, светофор Субботиха и, в принципе, маленькое кольцо. Как стояли с Коминтерна машины, так и стоят, на круг въехать не могут. Так оставлять определенно нельзя.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 12:36
Народ утром по часу от нового макарьевского кладбища до кольца ехал, мы из Субботихи не успеваем на зеленый сигнал светофора выехать - пробка, для нас красный более 2 минут горит! В Макарье 2 светофора и в Субботиху один, а после кольца на дамбе вообще нет машин, кольцо конкретно тормозит огромный поток, чтоб пропустить единичные машины, идущие в сторону коминтерна из города. Одна из целей кольца - увеличивать пропускную способность, а в итоге с точностью до наоборот.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 08:21
Похоже, по кольцу ни кто не знает, как ездить! К тому же оно очень маленькое-маневрировать очень не удобно! Получается просто усугубили пробку на главной дороге! Уж тогда поставили бы лучше светофор!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 08:26
Пробка со стороны Слободского будет, кольцо очень маленькое (думаю в течении 3-х дней точно будет авария). Удобно только утром со стороны Кирова поворачивать в Коминтерн и это единственный плюс
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 08:28
В Коминтерн из города пробки нет, зато из Макарье в город пробка встала. Зачем такие эксперименты?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 08:40
Лучше не стало, стало только хуже. От Слободского до макарьевского кладбища ехал 20 минут, а от макарьевского кладбища до Старого моста 30 минут. Разгрузили называется
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 08:46
Удаки, сначала бы мозг включли , а потом бы цыриков у басика ставили с полосатым фалоимитатотором!!!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 09:03
Повернули из Порошино в 7.20, в город въехали в 7.50, раньше в это время уже высаживали ребёнка у школы на Милицейской. Со Слободского машины стоят, конца не видно. На круг потоком въезжаем, с Коминтерна 4 машины на круг въехать не могли. Чего улучшилось непонятно. С Дамбы на Коминтерн левый поворот особо никогда не стоят, нормально проезжали. Так и не поняли что за эксперимент
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 09:04
1. никто не знает и не умеет ездить "по кольцу"
2. кольцо слишком маленькое для перестроения
3. по одной полосе в каждом направлении надо сделать для сквозных поворотов на лево + две кольцевые полосы
4. на первое время ограничить скорость движения по кольцу до 10 км/ч (пропускная способность сильно не пострадает с учётом не штрафуемого +19км/ч) это значительно снизит риски аварий
5. установить камеры контроля скорости, движения по полосам, остановки в неположенном месте
6. установить надземный пешеходный переход
наконец-то всевышний углядел проблемы движения на этом участке
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 12:09
А ещё лучше, посредине кольца посадить в будке постового
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 13:43
!сквозняк на право!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 09:09
Эксперимент не удался 100%.Все кто ехал на работу опоздали.Кто это придумал большой минус в работе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 09:28
опаздунам нада поправку на дорожную ситуацию делать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 13:50
Выезжайте раньше и не опоздаите.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 10:06
Почему наши Власти так любят эксперементы ставить над людьми!? Можно все ведь просчитать заранее!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 11:23
Сначала научите наших водителей ездить по кольцу. И кольцо нужно делать больше это точно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 12:07
Колечко перекиньте на Щорса-Производственную
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 11:24
теперь из субботихи не выехать, стоит пробка и никто не пустит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 13:12
Тебе зачем из Субботихи щемиться в город ? Ты картошки накопал, вот сиди и жри всю зиму,
до следующего мая тебе нечего в городе делать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 11:37
Проблема в культуре вождения ! Весь киров не видел не когда разметки а уж круговое движение это всё ,всех кто недоволен на пересдачу прав !!! Или на тестирование профессиональных навыков на машине в Москву на два дня
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 12:06
Точно! В Москве сразу научат, и поворотники заблаговременно включать, и по полосам ездить!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 11:40
Добрый день. Сегодня имела честь добираться до работы со Слободского района в город Киров. Ситуация не из лучших: транспортная развязка в виде кругового движения на перекрестке ул. Проезжая и Павла Корчагина (поворот на Коминтерн) доставила столько проблем. что кажется что все кто ехал со Слободского опоздали на работу... Пробка по Слободскому тракту начиналась от дер. Трушково, но при этом не было видно ни одной машины ДПС и Администрации, которые могли оценить дорожную ситуацию с введением кругового движения на данном перекрестке. И это еще не выходные, когда все жители Кирова стремятся в сторону Порошино и на дачи за город!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 11:53
Это просто жесть! Обнаружились и обочечники, и деды, которые на кольце встают и пропускают всех, кто вливается справа! Пробища по всему Тракту! Зато довольны 5 человек, которым на коминтерн поворачивать! Слободской, Порошино, Субботиха, макарье - все стоят! Автобусы еле маневрируют на этом пятачке! И не одной особи из тех, кто это придумал не замечено.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 11:56
А чо нельзя было воткнуть светофор и пускай быдло ездит ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 12:04
Для простого люда, светофоров жалко, они дорогие. Вот на повороте из Юркиного парка, - пожалуйста, на Щорса у "Эко-ярмарки" - пожалуйста! Стойте сколько хотите. А на проблемных перекрёстках, даже стрелки для левых поворотов - низзя!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 12:02
Ни светофор, ни круг не нужен. Оставьте в покое, как было.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 12:03
круговое движение на Коминтерновском повороте - плохое решение. Если раньше все жители Слободского района по пути в Киров стояли в одной пробке у старого моста 15-40 минут, то теперь мы стоим в двух пробках, еще и у Коминтерновского поворота + 30 минут. Лучше бы светофор поставили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 12:06
"Согласно данных проекта «Карта ДТП», с начала 2019 года на пересечении Слободского тракта и ул. Павла Корчагина произошло три аварии с пострадавшими." - Для перекрестка с таким интенсивным движением три аварии за 9 месяцев это просто образцово-показательный перекресток.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 13:11
С другой стороны если весь город встанет в пробках то и аварий не будет, хитрый план ГиББДонов.
Александра Коробейникова
 
Александра Коробейникова
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 13:34
А сколько людей, на ваш взгляд, должно покалечиться, чтобы перекресток был признан опасным?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 12:58
Тебе зачем из Субботихи щемиться в город ? Ты картошки накопал, вот сиди и жри всю зиму,
до следующего мая тебе нечего в городе делать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 13:51
на 13:48 по яндексу пробки там нет !!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 16:39
Вернуть все как было, а было все нормально, сделали только хуже и пробку создали, посмотрим что будет вечером
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 сентября 2019, в 07:24
вечером нормально. все научились ездить по кольцу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2019, в 09:40
."Это первый экспериментальный способ организации кругового движения в городе с целью проведения анализа, требуется ли на данном участке строительство объекта кругового движения", - пишет нам Костя Сичтчихин.

Но что-то не хочется мне своим личным автомобилем удовлетворять любопытство дорожных экспериментаторов, учитывая характерный стиль вождения большей части водителей. Едь, Костя, на кольцо сам и там экспериментируй всласть.
А может у дядечек из администрации в Комминтерне есть недвижимость? Тогда понятно...