Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове построят три кольцевых развязки
 

В Кирове построят три кольцевых развязки

Автор:
6 декабря 2018, в 18:50
Просмотров: 9485

В следующем году круговое движение в областном центре организуют сразу на трёх дорожных участках: на Т-образном перекрёстке улиц Проезжая и Павла Корчагина в Макарье, на площади Можайского у самолёта на Филейке и на пересечении Южного обхода с улицей Советской в Нововятском районе.

Как пояснил сити-менеджер Илья Шульгин, необходимость в кольцевых развязках на этих перекрёстках назрела уже давно. Организация кругового движения позволит увеличить пропускную способность этих участков, снизить скорость трафика и, как следствие, уменьшит аварийность.
Ориентировочный срок строительства всех трёх развязок - 2019 год. В ближайшие месяцы в мэрии должны составить техзадание и спроектировать объекты, само строительство обещают завершить в сезон дорожных работ.
Фото: stock-clip.com

 
Все соцсети
Комментарии
31
 
 
Комментарии (31)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 декабря 2018, в 19:30
На Щорса-Производственной и Ердякова-Московской-Солнечной сделайте такие наконец!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2018, в 09:44
Они хотя бы стрелки на светофорах для левых поворотов сделали! Водители им уже сколько про это пишут, а "воз и ныне там". Ждут пока какое-нибудь "резонансное" ДТП случится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2018, в 09:46
Действительно!!! На Щорса с Производственной, налево пока повернёшь, выстоишь в этой пробке 30-40 минут. Всего за цикл светофора, успевают повернуть 3-4 автомобиля. Доколе этот бардак будет у "Дома Техники" ?!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2018, в 12:48
Направо кстати там тоже надо постоять, но чуть меньше!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2018, в 12:40
Да. согласен и или выделенки при повороте на право, а то сейчас с оной полосы движение прямо и на право, вот и пробки искусственно создаются
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 декабря 2018, в 19:39
Щорса производственная,
Ломоносова-лепсе
Луганская Дзержинского
Ленина Милицейсая,пока там не застроили все вплотную к дороге
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 декабря 2018, в 20:47
И самое главное площадь лепсе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 декабря 2018, в 19:59
Строительство колец это прошлый век, уменьшить пробки могут только развязки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 декабря 2018, в 21:40
Тут а кольца денег нет, а ты про развязки)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2018, в 11:05
Городить развязки надо место, а кольца идеальный вариант для города. В городах с кольцами бывают заторчики, но пробок как таковых нет...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2018, в 12:49
Вся Самара в кольцах и пробок нет!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2018, в 14:12
Точно также Самара стоит в пробках, кольца - это не решение
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2018, в 14:17
http://www.car-mania.ru/topics/7912
Самара Кольцо или развязка...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 декабря 2018, в 20:49
"Организация кругового движения позволит снизить на этих участках скорость трафика и, как следствие, уменьшит аварийность."

А давайте вообще перекроем движение, аварий вообще не будет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2018, в 09:28
Давайте!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2018, в 10:25
Снижение скорости на кольце приведет и к снижению скорости до него, как следствие к дополнительным пробкам. так то такие объекты строят, чтобы не скорость снизить, а пропускную способность увеличить. Но дурак этого неймет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 декабря 2018, в 21:43
О какой скорости и о каком трафике у самолета на Филейке речь? Шульгин там был хоть? Пусть сравнит трафик на Московской-Ердякова и у самолета.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2018, в 09:49
Тоже верно! Или пусть постоит с левым поворотом у дома техники на производственной
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2018, в 13:45
а зачем? главное сделать. статистики у шульгина конечно же нет по аварийности этого места. но круг обязательно нужен. и желательно поменьше. большой там не влезет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2018, в 20:17
Просто на указанных местах дешевле строить и можно больше денег "отмыть"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2018, в 08:33
В часы пик они не ездят, откуда им знать где что строить....печаль....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2018, в 09:51
Надо в администрации такую должность ввести - "ездун в час пик" - пользы в 100 крат больше будет чем от всех этих совещаний.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2018, в 10:17
Назовем:ездун-опоздун!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2018, в 12:50
Лучше - ездюк!))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2018, в 08:55
лучше бы сделали круговое движение на повороте в суботиху и убрали свветофор - он всё держит, интересно будет наблюдать как на круговом движении встанет пробка из-за этого светофора
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2018, в 12:43
Точно и не нужен будет светофор.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2018, в 09:52
Подведём итоги: Поболтали и снова разошлись...до очередного крупного ДТП.......
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2018, в 12:51
Так и живем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2018, в 13:13
Я вот думаю про перекресток у Дороничей.Там сделали светофоры,все путем.....Неужели все это дешевле простого круга?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2018, в 13:44
подождите подождите. а какой это будет круг? наша область славится нанокругами- пример у поворота на юрью, и новый нанокруг за постом советского тракта. таких кругов нам не надо!! шульгин слышал звон, да не знает, как нормальный круг выглядит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2018, в 20:03
Да успокойтесь вы, ещи ни разу не сбылись обещания шульгина.