650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На пересечении Советского тракта и Южного обхода открыли движение по «кольцу»
 

На пересечении Советского тракта и Южного обхода открыли движение по «кольцу»

Автор:
16 сентября 2018, в 10:30
Просмотров: 4365

Соответствующие дорожные знаки на объекте ещё не установлены.

На пересечении Советского тракта с Южным обходом близится к завершению строительство транспортной развязки. На днях было открыто движение по «кольцу», сообщили в паблике «Строим Киров».

На данный момент работы на объекте ещё продолжаются, подрядчику предстоит установить наружное освещение, благоустроить территорию. Дорожные знаки на «кольце» также ещё не установили, поэтому водителей просят действовать согласно ПДД во время проезда развязки.

Как поясняют авторы паблика, «кольцо» обеспечит удобный и безопасный разворот к садам и деревням по чётной стороне Советского тракта в черте Кирова.

На строительство «кольца» из областного бюджета выделили 18,1 млн рублей. Работы выполняет ООО «МИГ СТРОЙ». До конца сентября подрядчик должен завершить все работы на объекте.

После строительства барьерного ограждения в 2016 году нужно было доезжать до «ЭкоНивы» на Южном обходе и делать крутой разворот, либо ехать до пасеговского поворота и совершать аналогичный манёвр там, однако большинство предпочитало нырять сразу под развязку в месте строительства нового «кольца». Теперь движение будет более систематизировано.

Фото: vk.com/stroim_kirov


 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 14:10
Карту хоть приделайте к новости, журналисты недоделанные!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2018, в 00:31
они фото то взяли у других, а вы про карту...
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 18:19
если без знаков, то это не кольцо, а набор перекрестков, правила движения совсем другие.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 19:46
Постоянно там езжу,но прочитав статью ничего не понял... (В сады все разворачивались сразу за постом ГАИ...)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 21:57
18 миллионов! Обалдеть! Куда столько!? За что? Кучку асфальта?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2018, в 06:25
Куда,куда? А себе?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2018, в 07:03
Не этой фигнёй надо заниматься, А ВОССТАНОВЛЕНИЕМ КОЛХОЗОВ В БОГОРОДСКОМ, УНИНСКОМ И ДР, РАЙОНАХ.
ТОГДА МОЖЕТ ЛЮДИ НЕ БУДУТ УЕЗЖАТЬ ИЗ ОБЛАСТИ, КОГДА У НИХ БУДЕТ РАБОТА.
А нашей бандтско-воровской власти всё по фигу, главное наворовать и набить свои кармашки и смыться подальше
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2018, в 08:37
кто тебе в унинском районе пахать запрещает? поля зарастают, а работы у них нет, ага.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2018, в 07:12
ПОЛИТИКА

Довыборы в ОЗС и гордуму прошли при рекордно низкой явке.

НЕТ ДОВЕРИЯ ЕДРИСНЕ

ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ НА СМЕРТНЫЙ БОЙ
ПРОТИВ СМЕРТНОГО "пЕНСИННОГО зАКОНА"

Богачи-кулаки жадной сворой
Расхищают тяжёлый твой труд.
Твоим потом жиреют обжоры,
Твой последний кусок они рвут.
Голодай, чтоб они пировали,
Голодай, чтоб в игре биржевой
Они совесть и честь продавали,
Чтоб глумились они над тобой.

Вставай, подымайся, рабочий народ!
Иди на врага, люд голодный!
Раздайся, клич мести народной!
Вперёд, вперёд, вперёд, вперёд, вперёд!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2018, в 07:23
Наконец уберет Дорожный комитет области дурацкий дорожный знак 4.1.4 у поста ДПС. Движение прямо и направо в здание поста. Который на Т образном перекрестке запрещает поворот на Южный обход, виртуально показывает правый. Вопреки ПДД больше года стоял в нарушение ГОСТ только дублирующий знак за пределами перекрестка. Штрафы за нарушение знака НЕ Законны.
По техническим требованиям кольцевая развязка должна иметь диаметр не менее 60 метров. По тиражируемым снимкам можно предположить, что кольцо не может быть кольцевой развязкой. Это вятская закономерность - нарушать правовые дорожные акты.
Развязка у Радужного в сторону Советского тракта не имеет полосы разгона для напора скорости на главной дороге. Там нет знака встречного движения, а летом сплошной осевой. Та же история на развязке у поста ДПС.
Турникетные нерегулируемые пешеходные переходы, оснащенные каждый шестью знаками пешеходного перехода по обзору не соответствуют ГОСТ на пешеходные переходы, требований Свода правил. Сейчас из-за аварийности внедряются шумовые полосы. По ГОСТ они должны устанавливаться не ближе 20 метров от зебры. По вятской традиции в несколько раз ближе. Сегодня в переходах установлены пирамидальные урны, чтобы пешеходы не расслаблялись на автомобильной дороге.
Таким образом водителям и пешеходам необходимо критически относительно организации дорожного движения в области.
Привожу безопасные расстояния видимости не менее до остановки перед препятствием: при скорости 90 км.-175 метров; скорость 60 км. - 85 метров. Таб 5.9 из СП 34.13330.2912ю Свод правил. Автомобильные дороги.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2018, в 08:24
Вот одно не пойму - все Водители пишут умные, грамотные предложения, но власти к ним не прислушиваются и никак не реагируют. Почему??? Может у власти не те люди находятся, или читать и слушать не умеют, или не хотят!!! Тогда их надо гнать,гнать и гнать в три шеи, т.к. правила написаны кровью погибших и исправлять недоделки должны грамотные и мудрые руководители города, которые слышат неравнодушных Горожан. Кстати, стрелку на светофорах для левых поворотов на перекрёстке Щорса и Производственной, так никто делать и не собирается?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2018, в 11:56
Какой народ? Наша власть и слово-то такое забыла. Хотя нет. При пенсионке вспомнили. Ну и когда очередную порцию денег надо содрать, тогда про народ вспоминают с брезгливостью. Их кроме собственного благополучия нихрена не интересует.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2018, в 13:07
Не собираются, как и расширения до 1 полосы перед перекрёстком для поворота направо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2018, в 20:32
Там круг надо делать, а не стрелки с раширениями!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2018, в 09:23
Круга там не будет никогда, если даже такие простые вещи сделать не могут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2018, в 09:26
Про "круг" дали ответ, что ввиду застройки углов данного перекрёстка-автосалонами и торг.центрами, возможности сделать круг НЕ СТАЛО. Приходится уповать только на стрелки на светофорах. Да, и ещё там необходима растяжка со знаками: "Движение по полосам". Зимой разметки на асфальте не видно.