Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На мусорные контейнеры в Кирове и Слободском начали устанавливать педали
 

На мусорные контейнеры в Кирове и Слободском начали устанавливать педали

Автор:
30 января 2019, в 14:15
Просмотров: 1501

В Кирове и Слободском на контейнеры для сбора мусора начали устанавливать ножные педали. Об этом сообщили представители «Куприта», регионального оператора по обращению с отходами.

Закупку контейнеров для областного центра без педалей перед началом реформы регоператор объяснил повышенным спросом на мусорные баки. С начала года в социальных сетях жители Кирова массово жалуются на неудобство пользования такими контейнерами: по словам кировчан, им тяжело и неприятно руками открывать крышки баков. Тогда представители регионального оператора пообещали укомплектовать все контейнеры ножными педалями, закупив их дополнительно.
Сейчас поступила первая партия механизмов, их уже установили на контейнеры: 150 в Кирове и 200 в Слободском. Уточняется, что в выходные поступит ещё 350 педалей, которые установят в Кирове. По словам представителей «Куприта», в Слободском оборудованы педалями все новые контейнеры, в областном центре эти работы завершатся на следующей неделе.
- В дальнейшем для оказания услуг будут приобретаться контейнеры с педалями. Всего с конца 2018 года в Кирове установлено порядка 1300 новых контейнеров, - рассказали в «Куприте».
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 14:50
Между прочим,это прекрасная ёмкость под воду в саду... (Даже без педали)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 15:12
Это случаем пишет не тот же человек, который в Костино спёр бак?
Сейчас в Киров поедут толпы людей из села и станут откручивать и увозить к себе на беспедальные контейнеры педали. Резко вырастет число краж педалей мусорных баков. Полиция попросит граждан быть бдительными!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 21:52
Не тот. Но согласись- идея же хорошая.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 15:37
Педали нам ни к чему. Нам бы в Советск просто контейнеры.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 15:45
Ждите весны. Сейчас же зима. Дороги не чищены, как к вам добраться? А там по весне сплавят по вятке. С педалями. катамараны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 19:13
Дождутся и мы сами по весне... В этих контейнерах по Вятке)))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2019, в 11:40
Вот вам смешно, а в Советске НЕТ КОНТЕЙНЕРОВ!!! Весь мусор в близлежащих прилесках...Приезжайте к нам за грибами летом, сами убедитесь.
Машина приезжает, как это было во времена социализма, и у всех желающих, в порядке живой очереди, специально обученные люди принимают мусор.
Мы в каком веке живём?!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 15:48
Крути педали, пока [ой] не дали))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 16:48
Не так надо, а так: Скрути педали, пока не дали. (Начали деньги собирать, стали ставить педали)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 17:48
А вот скажите- это педали тормоза или газа?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 18:10
Педали комментатора.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2019, в 07:05
Очередное ВРАНЬЕ власти! Год назад у нас стояло ДВА черных контейнера с педалями, оба в хорошем состоянии. Затем их ЗАМЕНИЛИ к началу осени на зеленые беспедальные!!! Как уже забодало это ВРАНЬЕ, за 18 лет устроил "ФАРТОВЫЙ" из страны мусорный СОРТИР!!!!