Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • «На кого мне надеяться?»: врачи из Богородского решили выкупить своё жильё, выставленное на торги
 

«На кого мне надеяться?»: врачи из Богородского решили выкупить своё жильё, выставленное на торги

Автор:
18 декабря 2019, в 12:55
Просмотров: 1973

Врачи из районной больницы посёлка Богородское, квартиры которых выставили на аукцион, собираются самостоятельно выкупить арендуемое жильё, не надеясь на помощь со стороны. Напомним, квартиры в двухквартирном доме, построенном в 2013 году на улице Банникова по программе «Служебное жильё», в связи с банкротством «Кировской региональной ипотечной корпорации» продают на торгах.

Новые квартиры медики получили в июле 2014 года, рассказал порталу Свойкировский врач общей практики Александр Калабин. По его словам, выкупить жильё решила и его соседка, врач-терапевт.

- На кого мне надеяться, на кого рассчитывать - что кто-то где-то пошевелится или не пошевелится? Да и есть другие-то какие варианты? Никаких. Если сидеть и ждать, рано или поздно найдётся желающий купить. Если аукцион состоится, найдётся покупатель и оформит договор купли-продажи, то меня об этом уведомят, дадут мне, насколько помню, три месяца освободить эту площадь, - уточнил врач.

Мысли выкупить квартиру, чтобы не переживать за наличие жилья, посещали его ещё летом, уточнил Александр Калабин. О торгах он узнал из письма некого юриста из Бахчисарая (город в Республике Крым - прим. ред.), который «раскопал» тему в интернете и предложил медикам свои услуги. Официальное письмо пришло позже, причём адресовано оно было администрации.

- Нас этот вариант [с покупкой квартир] устраивает. Но квартир [выставленных на торги] по области - мама дорогая, и у нас условия ещё нормальные, потому что квартиры поближе к Кирову стоят и больше миллиона. А здесь дороже заявленного никто не купит ни при каких условиях. <...> Если в общем на ситуацию посмотреть - ладно я, живу один. В конце концов, если что, мне как цыгану - только подпоясаться, найти работу в другом месте, даже за пределами региона - не проблема. А люди с семьями живут. Они как будут, не представляю, - поделился медик.

Согласно данным федерального реестра сведений о банкротстве, за квартиры в Богородском на улице Банникова, 25 площадью 52,2 кв. м каждая просят по 528 тысяч рублей. Торги по продаже имущества пройдут 27 декабря. Если эти торги не состоятся, тогда повторные проведут в феврале-марте 2020 года со снижением начальной цены на 10%.

Всего на торги выставлены более 170 квартир в разных районах, в них проживают в основном медики и педагоги. Ранее в Министерстве имущественных отношений и инвестиционной политики заявили, что все договоры аренды жилья будут действовать на прежних условиях, а смена собственника квартиры, согласно законодательству, не приводит к расторжению или изменению заключённого договора и выселению арендатора.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru