Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На хозяина брошенного лабрадора напишут заявление в полицию
 

На хозяина брошенного лабрадора напишут заявление в полицию

Автор:
9 апреля 2020, в 15:48
Просмотров: 2397

Волонтёры подадут заявление в полицию на мужчину, который бросил старого лабрадора возле передержки бездомных животных. Хозяина пса нашли благодаря социальным сетям.

Напомним, мужчина практически на глазах у волонтёров выгрузил истощённую собаку из машины, оставив его возле дороги с миской еды. Лабрадор пытался догнать машины, но не смог - сил у него не было.

Волонтёры взяли пса на передержку, ему уже сменили имя, так как от старого - Брюс - его «воротит, и он вжимается в пол». Теперь его зовут Браун.

- Пока пёс ходит с остановками, но чувствует себя вполне бодренько, - рассказали в группе «Дари добро». - Лапы болят, дыхание шумное, с одышкой, аппетит хороший.

Как выяснилось в последние годы Браун жил в ужасных условиях - для него нашлось место только в сыром тёмном подвале, из-за этого у пса завелись блохи. Питался он тем, что сам найдёт.

Сейчас волонтёры определили лабрадора в коморку для волонтёров. Ему назначено лечение.

Фото: vk.com/kirovhelp.dogcat


 
Все соцсети
Комментарии
42
 
 
Комментарии (42)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 15:54
Капец просто
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 17:20
а такая статья есть?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 17:25
Есть - жестокое обращение с животными. И пусть этому ойдору впаяют по самые не балУйся. Хотя, я вчера его проклял, так что посмотрим, что вперед наступит. Для него лучше суд.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 18:56
а где тут жестокое отношение? Не убил же он пса, а, как человек, привёз тем, кто о нём сможет позаботиться.
А вот в отношении тебя надо дело завести о жестоком отношении к людям. Проклинать людей нехорошо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 19:12
То, что пес жил в сыром подвале, питаясь, тем,что найдет. Эьо не жестоко??? Если ты этого не понимаешь, то тебе прямая дорога в зондер команду сс.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 19:38
нигде же не сказано, что пса держали в застенках сырого подвала. Но вот у меня к вам вопросы возникают, к вашей кровожадности, и зондеркоманду сс не к ночи помянули. Похоже, что вы фашист.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 20:49
Не сказано??? А вы только комменты читаете???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 20:56
Да. А вы - нет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 21:19
Нет. Я и саму статью читаю. Привык к печатным изданиям с юности, а не как вы, к компам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 20:21
Уже только то, что выкинул из машины и уехал , за это нужно привлекать, но недоработки законов, опять же.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2020, в 13:07
В сыром подвале, питаясь чем найдет, зондеркоманда. У вас голубчик богатое воображение, я бы сказал даже очень богатое, обычный признак МДП ( маниакально- депрессивного психоза). Вы в какой клинике наблюдаетесь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 19:23
Где-то в законодательстве есть статья о проклинании???????? Проспитесь, опохмелитесь, снова проспитесь, и после двух стопок холодной водки, соберитесь мыслями - и изложите их.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 19:41
Ну хорошо, статьи за проклинание нет, ну так и тебя проклянут люди. Думаешь, ты только один проклятый колдун на земле? И на твою хитрую ж..у найдётся свой колдун со своим хитрым болтом. Всунет тебе своё проклятие до самых ушей, взрыднёшь ведь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 20:36
А я и не отрицаю этого. Я знаю и понимаю,что за все надо платить. Только плата бывает разная. Но какой бы она не была - мразей всегда буду проклинать, чего бы мне это не стоило. А стоит это, поверь мне, не дешево.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 20:58
В этом отдельном случае ты вполне мог бы обойтись без проклятий, если взял бы собаку из приюта к себе, а хозяину Бог - судья.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 21:47
Вот верите - не верите. 06.12.2016. были 30- градусные морозы. Вот в этот день, вечером, мы приютили у себя дворняжку с примесью карело-финской лайки, которая стала полноправным членом нашей семьи. На то время ей было примерно 3,5 года, сейчас примерно приближается к семи ( в ветклинике,в паспорте ей поставили дату рождения 01.06.2013) Так вот, без этого ребенка, мы теперь никуда. Мы - одно целое!!! А когда прихожу домой с суточного дежурства - это надо просто видеть, как она радуется, это словами просто не описать!!!. Любите животных - и они Вам ответят стократной преданностью. А такому "хозяину" лабрадора... Да нехочу я ничего говорить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 23:19
Я вас благодарю за то, что собаку взяли, доброе дело сделали и радость обрели. Этого лабрадора тоже может кто возьмёт.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2020, в 05:29
Хорошо бы взяли. А на меня не обижайтесь. Я хороших людей очень даже уважаю. А вот жестоких и тех, кто идет к цели по трупам других, и таких , типа фарафонова я действительно проклинаю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2020, в 08:03
Обижаться нет причин. Но я не люблю собаколюбов по двум причинам: 1. в городе и на селе отпускают часто собак "в свободное плавание", что в связи с отсутствием воспитания собак, наличием множества людей разного возраста, и предельной наглостью и эгоизмом горе-собаководов, приводит к травмам и трагедиям порой. 2. Опять же, по причине предельного эгоизма собаководов, невозможно ходить по городу в чистоте, обязательно везде всё засрано, а некоторые ещё получают удовольствие выгуливать собак на детских площадках и считают, что это нормально. 3. Часто наличие собаки крупной породы в городе - это блажь, а не необходимость. Охотников и охранников с собаками сейчас почти нет. И инфраструктуры в городах для собак нет. Таким образом собаковод, выгуливающий собаку без поводка и не убирающий за ней, становится для рядового горожанина раздражителем, равным по эффетку, как пьяный агрессивный безумный дикарь или автовладелец, ставящий своё корыто посреди тротуара.
Вообще, нужно бы порталу СК замутить соцопрос, а что является для кировчан главным раздражителем. И все увидят, что месить собачье дерьмо людям столь же мерзко, как и сталкиваться с напившимися или обкурившимися безумцами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2020, в 10:36
Полностью согласен. В населенном пункте за собакой надо убирать и водить ее на поводке, а крупных и бойцовских в наморднике. Так и делаем. А вот в лесах и полях, куда везу ее почти ежедневно, даю ей набегаться вдоволь, тем более, что она оказалась отменной белочницей. Сам я не охотник (не люблю это дело), но собаке облаять белку огромная радость. В общем эмоций и у нас и у собаки предостаточно. А ежедневные трехразовые прогулки еще и здороаья добавляют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 21:17
Да, вдогон вот что хочу у вас спросить. Обратите пожалуйста внимание, в Злом Кировчанине, помнится(сейчас спецом пост о собаке искать не стану), первый пост с видео набрал больше 1000 лайков. В комментариях к посту явно не вся тысяча человек отметилась. И уж совсем никто на тот момент не заикнулся об том, что бы взять собаку себе домой. Одни - молча посмотрели видео, другие осилили поставить лайк, третьи сподобились напечатать комментарий и... всё. Вот и весь выхлоп, вся активная позиция, негодование, любовь к животным ушли в пар, дела никто не сделал. Лицемерие какое-то. Если любишь - попробуй сделать, а тут - бездействие. Это как с историей, произошедшей осенью с Юлей Ионушайте - собачку привезла и сплавила в приют животных, а потом затеяла скандал, и на этом хайпе привлекла внимание к себе и к своему театру. В общем, несчастными животными все пользуются, как могут, а они же ничего не понимают, даже укусить в ответ не могут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 21:22
а спросить хотел о том, что лицемеры все вокруг, мне мерзко,а вам не мерзко от таких защитников животных лишь на словах?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 18:05
А жестокое обращение с людьми, которых кинули в карантин, которым не платят зарплату, которые на последние деньги кусок хлеба покупают- это не жестокое отношение? Вашего тузика ещё привез с кормом, пускай поживет немного, у большинства ипотечников кормильца нет!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 18:18
Не пурги. У человека с умом всегда заначка на 1 - 2 года найдется. И не путай болт с гайкой. Между ними еще и шайбу ставят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 19:21
Ты 70% населения страны назвал тупыми. Статья за неуважение к обществу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 19:24
Да я и 90 назову. Андрей Вадимович Макаревич полностью выразил происходящее в этом гнилом обществе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 18:27
Хозяин, конечно, чмо! Но спасибо ему большое за то, что не привязал в лесу к ёлке, и не вызвал петелинский отлов. Оглянитесь вокруг! Сколько втихую выкидывают щенят, котят, вообще без шансов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 19:15
Один других не лучше. И те - дерьмо, и он - дерьмо. Дерьма среди "людей" в тысячи раз больше,.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 19:34
Знаете,чем животные лучше людей? Животные убивают друг - друга ,чтобы выжить, а люди убивают друг - друга, чтобы лучше жить. И кто после этого дерьмо ???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 19:42
животные, не?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 20:38
Не.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2020, в 09:04
Чо ни говори, но ниразу не видел, чтобы кто-то дерьмо за собачкой убирал. Вот и вся ваша любовь к ближним! Весной смотришь идёшь, как бы не вырвало, дерьмом несёт на всю округу, тьфууу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2020, в 10:42
Не спорю. Но и от людей по весне тонны мусора разбросаны по всему городу. В общем надо менять устоявшиеся жизненные позиции. Раньше, когда курил, ни разу не бросил чинарь на землю. И сейчас фантики от жвачки бросаю или в урну, или несу в кармане до ближайшей. В чем обожаю европейцев - так это за их отношение к окружающей среде.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2020, в 12:12
Ну да, так у них этой среды-кот наплакал! А у нас -просторы бескрайние засiрать на много поколений припасёно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2020, в 13:13
Не видел, чтобы кто-то из людей выдавлива какашки на газоне, не передергивай, про собачек разговор.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2020, в 13:18
У нас с тобой никакого разговора не идет. От людей ущерб природе, от животных нет. И не надо мне доказывать обратное. Я на компромиссы не иду. Люди - дерьмо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2020, в 16:20
Бред какой-то, я ему про собак, а он люди- дерьмо, лечитъся вам нужно, и врачу бы я посоветовал, почаще смотреть за вашим поведением, неизвестно как и куда вас унесет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2020, в 05:02
К врачу вам надо обратится - у меня уже все запущено, если вас такой ответ устроит. Про собак я свое мнение высказал - они много лучше челяди. А мнения я своего не меняю. Люди - губители природы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 апреля 2020, в 06:00
Мало пожили, вот и не видели. А вот я не раз видал и какающих и писающих и на газоны, и за углами домов. Может еще и увидите, а может и сами так наделаете.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2020, в 23:01
Убирают
Только тех, кто убирает меньше чем тех кто не убирает.
Несколько раз от прохожих слышала слова благодарности за то, что убираю за своей собакой
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2020, в 09:42
Уже то, что волонтеры подадут заяву на этого чмыря - и то хорошо. А если еще бы дали на полную возможность по этой статье - было бы вообще прекрасно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2020, в 12:11
Когда у нашего добермана по старости отказали ноги,усыпил.Да,это очень тяжело,но гаманно.