650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге начнут выпускать автомобили Lada
 

На бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге начнут выпускать автомобили Lada

Автор:
30 марта 2023, в 08:46
Просмотров: 874

Во втором квартале 2023 года на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге начнут выпускать автомобили Lada. АвтоВАЗ планирует производить несколько новых моделей в востребованных сегментах C и D. Всего в этом году с конвейера сойдут более 400 тысяч машин.

– Под задачи главного конвейера в Тольятти и под планы локализации на заводе в Северной столице активно прорабатываются возможности сотрудничества с поставщиками автокомпонентов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, – сообщили в компании.
По словам главы АвтоВАЗа Максима Соколова, завод выступает за возвращение защитной роли утилизационного сбора. Для этого нужно провести его индексацию и привести в соответствие с текущей экономической ситуацией. При этом мера не должна коснуться физических лиц, которые ввозят в Россию автомобили для личного пользования. Также в компании приветствуют донастройку механизмов поддержки спроса на российском рынке, включая льготное автокредитование, и нормативных актов о госзакупках, чтобы поддерживать продажи высоколокализованных автомобилей.
В компании напомнили, что 3 марта 2023 года в Тольятти началось производство флагманской LADA Vesta нового поколения. Кроме того, идёт активная подготовка к рестарту производства Largus, продолжается работа над отечественным электромобилем e-Largus, опытную партию которого выпустят в Ижевске до конца года.
Напомним, что о возобновлении производства на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге стало известно ещё в декабре 2022 года. Тогда АвтоВАЗ вёл активные переговоры с новыми партнёрами о поставках машинокомплектов для сборки. Более того, отечественный производитель занялся обслуживанием автомобилей японской компании.
Фото: newizv.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!