Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России начнут выпускать электромобили Lada E-Largus
 

В России начнут выпускать электромобили Lada E-Largus

Автор:
8 сентября 2022, в 20:16
Просмотров: 867

В 2023 году Волжский автомобильный завод начнёт выпускать электрокары Lada E-Largus. Первая опытная партия будет предназначена для тестирования на дорогах общего пользования. При этом глава предприятия Максим Соколов не отрицает, что после успешных испытаний выйдут серийные электромобили Largus. На производстве полным ходом идёт постепенная локализация новой модели, пишет ТАСС.

– Когда дойдёт до серийного производства – это больше вопрос к рынку. После опытной партии готовность к серийному выпуску прослеживается достаточно чётко, – передаёт издание слова Соколова.

При этом новый электромобиль будет стоить на 20-30% дороже машин с ДВС. Сейчас розничные цены Lada Largus начинаются от 1 300 900 рублей, а в максимальной комплектации – от 1 471 900 рублей. Электрический e-Largus в самой простой версии обойдётся примерно в 1,7 млн рублей, а в максимальной – от 1,9 млн рублей.

Фото: Inc News


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 сентября 2022, в 21:31
Кто ЭТО купит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2022, в 11:55
Найдутся мажоры))
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!