650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • АвтоВАЗ начал предсерийное производство Lada Vesta NG
 

АвтоВАЗ начал предсерийное производство Lada Vesta NG

Автор:
13 февраля 2023, в 14:46
Просмотров: 1150

В Тольятти на заводе АвтоВАЗ началось предсерийное производство Lada Vesta NG. Планируется, что серийный выпуск начнётся в начале марта и уже в апреле новые машины появятся в продаже, сообщили в правительстве Самарской области.

В ближайшие месяцы АвтоВАЗ продолжит готовиться к серийному производству LADA Vesta NG, настраивать оборудование и организовывать производственные и логистические схемы.

– Развитию завода будет способствовать перенос производства Lada Vesta из Ижевска в Тольятти на линию B0 производительностью до 60 автомобилей в час. В прошлом году была собрана тестовая модель. Полный цикл её производства занял больше месяца. На этом экземпляре проверялась корректность работы перенесённого оборудования и технологий, – пояснили в правительстве Самарской области.

В 2023 году автозавод планирует не только выпускать LADA Vesta NG в Тольятти, но и запустить площадку в Санкт-Петербурге, возобновить производство семейства Largus, а также опытной партии e-Largus в Ижевске. Кроме того, в планах поставить на производство в конце 2024 и 2025 годов семейство автомобилей сегмента «B» и кроссовер на платформе LADA Vesta.

Напомним, что в сентябре 2022 года дилерам начала поступать обновлённая Lada Vesta NG седан в комплектации Luxe. Стоимость нового авто с мотором 1,6 л, мощностью 106 л.с. и механической коробкой передач оценивается 1 630 000 рублей без учёта стоимости дополнительного оборудования.

Фото: телеграм-канал «Трасса 101 – всё об авто»


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!