Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На активы застройщика проблемных домов в Зиновых претендуют два инвестора
 

На активы застройщика проблемных домов в Зиновых претендуют два инвестора

Автор:
7 августа 2019, в 17:25
Просмотров: 1553

На строительные объекты ООО «Квартал», который возводит дома на Современной, 13 и Широтной, 1 в Кирове, заявились два потенциальных инвестора, сообщил руководитель компании Андрей Кочуров 7 августа на встрече застройщика, дольщиков и регионального Минстроя. Предприятие продаёт активы, чтобы завершить работы.

«Квартал» строит на средства дольщиков дома на ул. Современной, 13, ул. Широтной, 8 и 1. Сейчас, по словам Кочурова, строительство заморожено, так как у предприятия нет своего башенного крана. Раньше «Квартал» использовал кран «КЧУС», которое признали банкротом - все активы предприятия арестованы. Теперь «Квартал» ищет другой кран у строительных организаций. Кочуров добавил, что с двумя инвесторами ведутся переговоры.
Очередное собрание запланировали через десять дней, чтобы узнать, состоялась ли сделка с потенциальным инвестором.
  • ООО «Квартал» - новое юрлицо, которое занимается строительством домов вместо АО «Кирово-Чепецкое управление строительства». Его учредителем и директором, согласно базе данных ЕГРЮЛ, значится Андрей Кочуров, входящий в совет директоров «КЧУС».
  • Само АО «КЧУС» Арбитражный суд Кировской области в апреле 2019 года признал банкротом. А в августе в Арбитраж обратилось ООО «Кировнефтепродукт» с требованием признать ООО «Квартал» банкротом.
  • «КЧУС» хочет купить московская инвестиционная компания, получившая гарантию столичного банка о выдаче миллиардного кредита, потратить который планируют на оплату всех долгов.
Фото: vk.com/stroim_kirov / Сергей Русских

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!