650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Мусор на полигон в Осинцах продолжат вывозить, несмотря на решение суда о незаконном строительстве
 

Мусор на полигон в Осинцах продолжат вывозить, несмотря на решение суда о незаконном строительстве

Автор:
12 ноября 2019, в 17:57
Просмотров: 3173

В министерстве охраны окружающей среды Кировской области прокомментировали решение Арбитражного суда Волго-Вятского округа, который оставил без удовлетворения кассационные жалобы регионального правительства, администрации Слободского района, кировской мэрии и ООО «Центральный полигон» по полигону в Осинцах.

Власти сообщили, что не видят оснований для приостановления работы первой карты полигона, так как она внесена в государственный реестр размещения отходов и имеет разрешительные документы на эксплуатацию. В министерстве заявили, что суд отменил разрешение на строительство второй карты полигона, и сейчас инвестор пытается получить необходимые разрешения для строительства второй карты.
- Оснований для приостановления работы полигона нет. <...> Параллельно правительство Кировской области работает над созданием комплексного объекта по обработке, утилизации и размещению отходов в Кирово-Чепецком районе, как и было запланировано территориальной схемой. В настоящий момент ведутся работы по формированию земельного участка, - добавили в министерстве охраны окружающей среды.
  • В ноябре 2018 года Арбитражный суд Кировской области решил, что разрешение на строительство полигона в деревне Осинцы было выдано властями незаконно - из-за близости аэродрома в Порошино: расстояние между контрольной точкой аэродрома и полигоном по требованиям Воздушного кодекса РФ должно составлять не менее 15 километров. В ином случае мусор может привлечь птиц, которые поставят безопасность полётов под угрозу.
  • В апреле Второй арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение суда первой инстанции по полигону в Осинцах. Однако мусор туда продолжили вывозить. Тогда в правительстве области пояснили, что полигон внесён в государственный реестр объектов размещения отходов, имеет лицензию на работу.
  • Арбитражный суд Волго-Вятского округа 12 ноября оставил решение суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции без изменения. В судебной документации не говорится, что решение принималось по отдельным картам полигона.

  • Суд по признанию незаконным разрешения на строительство полигона идёт параллельно с другим процессом по Осинцам - о признании недействительным разрешения на ввод в эксплуатацию полигона ТБО. Второй процесс приостановлен.
Фото: Станислав Куршаков

 
Все соцсети
Комментарии
19
 
 
Комментарии (19)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2019, в 20:17
Забыли что ли денег в арбитраж занести?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 12 ноября 2019, в 20:56
получается, в незаконно построенном доме можно спокойно жить, ведь ему уже присвоен номер?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2019, в 22:10
И плата за мусор, бонусом)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2019, в 23:02
Нормальное там место для полигона, что прицепились?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 ноября 2019, в 05:08
Ну вот там и живи тогда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 ноября 2019, в 09:15
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 ноября 2019, в 07:57
Власти уже запутались, кто мафия, а кто мирный житель. Власти и есть мафия
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 13 ноября 2019, в 16:45
Пошто запутались? Все хорошо известно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 ноября 2019, в 08:10
В случае с простым гражданином, - при таком утверждённом тремя судами решении, давно бы подключились судебные приставы и вышвырнули с незаконного мусорного полигона, таких же "мусорных барыг". А у нас что получается?! Закон - един, но... не для всех????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 ноября 2019, в 08:12
Складывается мнение, что весь этот частный мусорный бизнес пора прекращать на Кремлёвском уровне, пока народ сам не разобрался с этими шулерами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 ноября 2019, в 08:34
Кремлевский уровень,? Ну насмешил)))))Народу даааааавно пора разбираться с кремлевскими шулерами,а не с семейством Чаек
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 ноября 2019, в 09:34
Народа нет, есть ватное население.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2019, в 20:29
Точно - насмешили! Из кремля и отдан приказ с народа шкуру содрать...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 ноября 2019, в 15:57
Обрадовались? ЗРЯ. Новый мегаполигон будут строить на деньги Багамы прямо рядом с Кировом у Лубягино. До города рукой подать. Команду Чурин дал там строить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 ноября 2019, в 15:59
Лубягино как раз в Чепецком районе. Албегова боится место точно назвать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 ноября 2019, в 19:07
Так там уже был полигон Куприта. Расширять собираются значит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 ноября 2019, в 20:23
И надо поближе бы к пойме реки, чтобы в итоге в Вятку всё стекало и потом Киров эту воду пил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 ноября 2019, в 10:56
Кумёнский водовод, думаешь зачем строят?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2019, в 19:03
А его строят? Там похоже под видом водовода просто деньги быков сп***ил, подставил кчус. И сейчас ни водовода, ни денег, и КЧУС обанкротился из-за быкова. А воды вроде как там на полноценный и постоянный источник и нет столько.