650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Митинг против перепрофилирования «Марадыковского». Прямая трансляция
 

Митинг против перепрофилирования «Марадыковского». Прямая трансляция

Автор:
25 января 2020, в 11:00
Просмотров: 2010

Сегодня, 25 января, в сквере Борцам революции у памятника Степану Халтурину проходит митинг против строительства завода по уничтожению отходов I и II класса опасности «Марадыковский». Одним из организаторов акции стал общественник, руководитель городского совета старших по домам Валерий Семенищев.

По приблизительным подсчётам журналиста портала Свойкировский, к началу митинга выразить своё мнение по поводу экологической обстановки в области пришли порядка 500 жителей. Приняли участие в акции также представители сообществ «Нет Марадыковский», «Референдум в Кировской области», Ассоциация защиты прав многодетных семей Кировской области и другие.

  • На объекте по уничтожению химоружия «Марадыковский» в посёлке Мирный Кировской области планируют разместить производственно-технический комплекс (ПТК) по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I и II классов опасности. Предполагаемая мощность комплекса - до 50 тысяч тонн в год.
  • Первые протестные акции прошли ещё летом 2019 года. Тогда на одном из митингов присутствовало более 400 жителей города.
  • Кировские активисты в декабре 2019 года провели серию одиночных пикетов. Противники ПТК ежедневно выходили в людные места Кирова с плакатами.
  • За несколько дней до митинга несколько групп экоактивистов объединились, чтобы добиться остановки работ на объекте.
  • Инициативная группа подала в избирательную комиссию ходатайство о проведении референдума по запрету ввоза на территорию Кировской области отходов I и II классов опасности.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
17
 
 
Комментарии (17)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2020, в 15:07
Почему в свере на окраине города,а не на поляне в лесу за Нагорском?
Как это едросы росгвардию с дубинками не прислали?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2020, в 11:38
Сквер находится в центальной части города . Вы откуда приехали?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2020, в 14:46
Дак из Ганино! (ясно же)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2020, в 16:37
митинг надо проводить против едриснёбандитскожидовской "вЛАСТИ"
вот тогда может будет толк
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2020, в 22:29
на таком митинге вам успокоительными аргументами ребра переломают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2020, в 14:23
Поклонись и преклони колено!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2020, в 21:25
Ухх, экоэкстремисты-эконавальнята!!! Хотите как на Украине? Не хотите принести себя в жертву и благородно сдохнуть?! Росгвардия, фас!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2020, в 10:24
росгвардия потребует доплаты-как в маскве и питере.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2020, в 11:36
Какие400 человек, что вы сказки рассказываете, они за год на РОИ едва 700 подписей собрали, а там даже от кресла [ой]отрывать не надо))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2020, в 09:54
Так вот ты проголосовал там или ссышься реальные данные о себе оставлять при голосовании ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2020, в 13:35
Необходимо опубликовать адреса проживания тех депутатов, которые приняли такое решение. Придти к таким домой и за чашечкой чая всё спокойно обсудить. А так на ваших митингах, вы кого напугать решили? прохожих или журналистов?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2020, в 14:44
Необходимо всем участникам запретить пользоваться общественным транспортом, потреблять электроэнергию ,обязать носить только натуральные материалы, отказаться от современной медицины, ибо всё это -источник тех органических отходов 1 и 2 класса опасности, которых они так боятся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2020, в 08:38
Так область создаёт всего 200 тонн отходов в год, росрао собралось завозить сюда 50000 тонн в год.
Какого фига жители должны брать на себя риски за чужие отходы?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2020, в 21:04
Каких 200 тонн? Ты чё? Одни масла отработанные с машин и механизмов на предприятиях по городу десятки тысяч! А по области? А накопленных за прошлые годы? В Яранске вон в озере из отработки мужик потонул. Откуда вы цифры берёте? Росрао если чего и повезёт, то по бартеру (условия проекта почитайте!)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2020, в 23:14
Не сочиняй бред.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2020, в 21:10
Каждая машинка в год маслице меняет, в среднем литра 4-5 (по самым скромным подсчётам). Скоко у нас машинок в области?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 06:40
Пусть каждая область создает у себя подобные заводы и свое дерьмо перерабатывает. Нам чужого не надо. Особенно московского.