Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Минобр не захотел обсуждать скандальное письмо, в котором запретил учителям напрямую общаться с журналистами
 

Минобр не захотел обсуждать скандальное письмо, в котором запретил учителям напрямую общаться с журналистами

Автор:
21 февраля 2019, в 16:03
Просмотров: 1363

21 февраля на заседании комиссии Общественной палаты Кировской области по образованию, науке, культуре и делам молодёжи планировалось рассмотрение вопроса о взаимодействии со СМИ подведомственных региональному Минобру организаций. Однако никто из представителей Министерства образования не пришёл на заседание.

Причиной их отсутствия стали мероприятия чемпионата «Молодые профессионалы», которые проходили в то же время. Однако из Министерства не прислали и письменного ответа.
Члены ОПКО решили перенести вопрос на следующее заседание и собираются держать его на своём контроле. Секретарь палаты Александр Галицких заявил, что само письмо производит странное, абсурдное впечатление и ему непонятно, зачем оно написано.
В следующий раз в Общественной палате намерены согласовать графики, чтобы представители Министерства точно пришли.
  • В СМИ попал документ, подписанный министром образования Кировской области Ольгой Рысевой. Согласно ему сотрудникам образовательных организаций региона нельзя общаться со СМИ без предварительного согласования с пресс-службой правительства области. Запрос будут рассматривать в течение семи дней.
  • В управлении массовых коммуникаций регионального правительства ответили, что письмо носит лишь рекомендательный характер, не имеет правовой силы и не является правовым актом.
  • Кировский юрист Ярослав Михайлов считает, что документ, регламентирующий общение работников школ с представителями СМИ, нарушает статью 144 УК РФ – «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов». Он направил обращение в прокуратуру.
Фото: Сергей Юферов для Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2019, в 17:41
У нас минобр вне государства7.Хотя что это я.У нас и суды и прокуратура и местные администрации сами по себе.ни кому е подчиняются и ни перед кем не отчитываются
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2019, в 07:10
Что тут обсуждать! Что хотели- (путина), то и ПОЛУЧИЛИ!!! Теперь ВЫЖИВАЙТЕ, если СМОЖИТЕ!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!