Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировским учителям запретили общаться со СМИ без санкции правительства
 

Кировским учителям запретили общаться со СМИ без санкции правительства

Автор:
9 февраля 2019, в 14:31
Просмотров: 5336

Сотрудникам образовательных организаций Кировской области запретили общаться со СМИ без предварительного согласования с пресс-службой правительства области.

Документ, регламентирующий общение работников школ с представителями СМИ, подписала министр образования региона Ольга Рысева. Фотографию приказа опубликовал сайт Bogorodskoe43.ru.

Кировским учителям запретили общаться со СМИ без санкции правительства

Теперь, согласно документу, если журналисты захотят взять интервью у сотрудников, сфотографировать или снять видео на территории общеобразовательного учреждения, им нужно будет направить официальный запрос в пресс-службу правительства.

Запрос будут рассматривать в течение семи дней.

Фото: admkirov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
52
 
 
Комментарии (52)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 14:59
Жёстко!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 15:13
тупо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 15:27
А то вдруг узнают нищюю зарплату..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 15:32
У них такие полномочия есть?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 15:43
ну наконец-то! а то пишут всякую чушь про низкие зарплаты.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 15:53
интересно, хоть у одного учителя хватит смелости заявление в прокуратуру написать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 16:24
Ну напишет учитель заявление в прокуратуру, а его потом под левым предлогом и уволят. В этой стране такое возможно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2019, в 21:55
как будто учителя так и ждут этого общения со СМИ )))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 16:01
Ну ладно фото и видео, но вот ИНТЕРВЬЮ, все ли с головой в порядке?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 17:05
Всё ли пО-хОрОшему? ЛаднО ли с ними?)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 16:14
Скоро чтобы в туалет сходить, надо будет запрос в администрацию делать)))))))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 16:51
Су Ка!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 16:51
Очередная антиконституционная ересь. Мне стыдно жить в одной стране с этими людьми.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2019, в 08:48
С этими интервентами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 16:55
Руководитель школы будет бегать за репортером по двору и отбирать фотоаппарат? Работникам СМИ на приказы этой министершы наплевать, они не её подчиненные.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 17:06
Так этот запрет еще весной прошлого года в виде письма по школам разослали. А теперь вот официально и открыто не побоялись.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 18:11
Дата письма 01.02.2019
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 17:53
Чиношники боятся что все узнают что народ бедный
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 17:54
А они докладывают Путину что все хорошо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 18:07
Совсем уже [ой]анулсь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 18:10
А как же свобода слова?!? Все больше наша "демократия" напоминает тоталитаризм(( P.S. риторический вопрос: а как данное письмо попало в СМИ? Согласовали с МО КО? ))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 09:37
А у нас демократия?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 18:13
Так это распоряжение или просьба? В любом случае это бред и противозаконно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 18:15
А зачем свойкировский вечно фото ворует?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 18:30
Рысева, ты шлюха позорная, а не министр образования! Затыкать рты подчинённым, это ж до чего всё развалить нужно и бояться критики! Чему же тогда детей учат, куда они ходят учиться, если цензура у них и говорить запрещено? ПОЗООООР!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 19:12
Она за место зубами и когтями держится! А поскольку дама ума не далёкого (бухгалтерша, даже образования специального не имеет), вот и порет всякую фигню. Найдётся кто нибудь и доведёт этот приказ до настоящих журналистов (не Вяццких сявок продажных) и будет скандальчик почище чем с чиновницей, сказанувшей про государство, ничем не обязанное гражданам!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 22:38
Одного поля ягоды
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 19:18
"Необходимо... должен быть... допустимо только..." - эти глаголы никак не рекомендательного порядка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 10:09
Да вообще бумага данная составлена не по форме. Что это? Приказ? Распоряжение по министерству? Пояснительная записка? (Хотя этой бестолковке стоило просто написать вместо слов "необходимо решать" - "рекомендуется решать" - проблем бы не возникло! Но, как говорится; "если ума нет, то и не вложишь!"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 19:40
Во докатились, это кто такая рысева
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 19:43
Это министр образования это у васильева такие министры.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 20:03
И у московской дуры-Васильевой!(получается глупость в квадрате!)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 22:45
врачи преведствуют преподователей молча согластно приказу, а тык это «цензура» нарушающая конституцию рф
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2019, в 03:10
Идут они к чёрту! Запретили они! Есть верховный закон: Конституция РФ

Статья 29 Конституции РФ

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2019, в 03:17
Более того, согласно Указу Президента РФ от 31 декабря 1993 года №2334, «О дополнительных гарантиях прав граждан на информацию» (п. 3) считается, что деятельность государственных органов осуществляется на принципах информационной открытости, что может выражаться, в частности, «в осуществлении гражданами контроля за деятельностью государственных органов, организаций и предприятий, общественных объединений, должностных лиц и принимаемыми ими решениями, связанными с соблюдением, охраной и защитой прав и законных интересов граждан».
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2019, в 03:20
Федеральный закон Российской Федерации от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ «О противодействии коррупции»
Статья 3. Основные принципы противодействия коррупции
3) публичность и открытость деятельности государственных органов и органов местного самоуправления;
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2019, в 07:21
"Статья 29 Конституции РФ

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом." Сейчас путлеровские думцы удумают Закон, запрещающий! Думать НАДО БЫЛО 18.03.2018г.!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2019, в 17:30
Ой,вы прямо как дети. Закон,что дышло,куда повернул-туда и вышло!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2019, в 07:32
врачам запретили, учителям запретили, полиции запретили кто следующий?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2019, в 07:55
Путинизм крайней степени...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2019, в 08:51
Да они и так как рабы. Строем ходят, голосования крутят. Сейчас им рты затыкают - а они даже не понимают, как связано их рабство и вот это вот всё.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2019, в 09:15
Всё делается с подачи ВАСИЛЬЕВА БЫКОВА!!! Без согласования с ними не один приказ не пройдёт !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2019, в 09:21
Да кто кого унижает. Учителя и преподаватели уже давно превратились в касту прокажённых. Своего писка боятся. Где вы слышали их мнение.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2019, в 09:39
Рысева последнее время жжёт. А что впрочем можно было ожидать от человека, который не на своём месте. Ей и самой от всего этого тягостно, судя по её вымороченным редким публичным выступлениям. Готова ретранслировать любую глупость, берет под козырёк... потому и поставлена.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2019, в 10:00
Насколько все тупо (и приказы и отмазы). Бедные учителя... А они ведь наше будущее учат...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2019, в 12:14
Мне стыдно за то, что я живу в таком государстве
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2019, в 15:03
Вопрос - зачем за Путина голосовал наш глупый, бедный народ? Видимо для того, чтобы стать еще беднее и глупее. Как жили плохо, так и живем. По ТВ один только пиар нашего "героя", который спасает всех, кроме жителей своей страны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2019, в 17:32
Так. А за кого голосовать? Подскажи. ( Без презика ,однозначно, нельзя. Иначе пипец придет всем)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 09:42
Если своего ума нет - чужой в твою глову не вложить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2019, в 22:39
из новости узнал, что Миша Исупов больше не министр образования.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 10:16
Так он министром-то никогда и не был. А всего лишь и.о. несколько месяцев.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2019, в 23:43
Видимо все насущные проблемы в образовании в Кирове решены, можно и такие приказы писать?!!! У нас на весь коминтерн всего две школы! Первоклашек 5 человек на одно место!!! Вы че там? Алле? Ни одного спортзала или спортшколы во всей заречной части!!! Зато бристоли на каждом углу! А потом мы чего-то хорошего от нашей молодежи ждем!