650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В правительстве прокомментировали запрет на общение учителей со СМИ
 

В правительстве прокомментировали запрет на общение учителей со СМИ

Автор:
9 февраля 2019, в 18:24
Просмотров: 4889

В СМИ попал документ, подписанный министром образования Кировской области Ольгой Рысевой. Согласно ему, сотрудникам образовательных организаций региона нельзя общаться со СМИ без предварительного согласования с пресс-службой правительства области.

Начальник управления массовых коммуникаций регионального правительства Дарья Шпорт прокомментировала запрет Министерства образования.

- Данное письмо было инициировано профильным Министерством с целью регламентирования взаимодействий со СМИ. Никаких официальных распоряжений или постановлений от управления массовых коммуникаций по данному вопросу не было. Письмо не имеет правовой силы и не является правовым актом. Любые действия в рамках данного письма имеют рекомендательный характер и предназначены для получения более точной информации. Ключевой задачей выстраивания регламентированных отношений со средствами массовой информации в вопросах системы образования является защита безопасности детей и подростков, а также формирование безопасной среды в общеобразовательных учреждениях, - сообщила Дарья Шпорт.


 
Все соцсети
Комментарии
23
 
 
Комментарии (23)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 18:47
Прям любитель пиара и тотального контроля Дима курдюмов всех в пресс-службу направил, ага. Не верю!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 19:16
Ну так и написали бы реально, чего хотели! А так-двояко можно понять! (хотя чего, двояко: "научи дурака богу молиться, так он и лоб расшибёт!")
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 19:29
Там есть другой любитель пиара и тотального контроля - главный пиарщик в новой должности начальника управления.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 20:05
Если "письмо не имеет правовой силы и не является правовым актом", тогда ОТМЕНИТЕ ЕГО за подписью Губернатора.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 20:21
Сообщила Дарья Шпрот. Ахахах. По Фрейду оговорочка.
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 20:24
Спасибо, и справились)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 20:48
Справились? - молодцы.))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 21:03
Рысеву выпороть на театралке. Чтобы Шпорт не отвлекала от работы!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 22:36
Ещё одна дура. Да что же такое у нас в правительстве происходит;
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 08:00
Единство - это сила! В правительстве все такие.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 22:59
А о зарплате в 19000 рублей при стаже работы более 30 лет и при нагрузке 29 часов ( более 1,5 ставок ) , естественно, с высшим образованием говорить тоже нельзя?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 23:09
нет, конечно. а то дедушка, хоть и старенький, но ему еще не все равно, нервничает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2019, в 07:24
А зачем тогда писать ТО, что не НАДО исполнять? Научились у главного БОЛТУНА, который уже 19-й год в стране несет полную чушь и вранье!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2019, в 16:37
А кто сказал, что не НАДО исполнять? Сначала письмо носит рекомендательный характер, а затем... Чинуши обязательно добьются, чтобы бумага была правовым актом. Начало положено. Теперь дело за малым.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2019, в 09:34
Это называется "палево". Теперь,понятно, "я-не я, и шуба не моя".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2019, в 12:53
А как же иначе? По другому нельзя! Вот министр докладывает, что зарплата учителей, в среднем, превысила 100.000 рублей, а какой-то учитилешко (а не дай бог, ещё и не один!) начнёт вякать прЭссе, что г-н министр врёт, как минимум, раз в пять-десять. А ну как и до... самогО дойдет?! Это шо ж получается?! Бесчинство, клевета, а то и вовсе экстремизм. Крамола! Запретить. "Всё хорошо, прекрасная маркиза..."(с)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2019, в 15:16
я считаю такому министру нет место в этой должности лучше бы подумала о зарплах педагогов стыд и срам куда уходят бюджетные деньги
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2019, в 16:33
уважаемый губернатор , что у вас за кадры в образовании? на уровне министра заняться нечем ,да и вам нужно подумать о зарплатах учителей . в москве средняя зарплата 77 тысяч у нас 15 20 тысяч на что им жить? стыд срам , это полный нонсенс
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2019, в 17:23
Сначала нужно точно узнать,какую цифру он озвучил Володе ... Может Кировская область в лидерах по зарплате учителей в ПФО?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2019, в 21:06
100%
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 09:57
Ужас, теперь и мнение своё нельзя высказывать -уволят. А может и статью могут дать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 13:39
.....Письмо не имеет правовой силы и не является правовым актом......Оно и понятно на кануне выборы, и данная категория людей (как правило большинство состоят в партии власти) не должны иметь своего мнения и суждения, а выполнять рекомендации и наставления пропагандонов и идеологов обслуживающих власть имущую!? В сельской местности вообще учителя приравнены к рабам, т.к. деваться некуда, не будешь выполнять указания идеолога пишут по собстве5нному желанию!? попробуй ослушайся!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 06:41
А всё началось год назад когда отобрали у деревенских детей школьные автобусы