Киров спортивный Киров в лицах Эксперименты Подкасты Красота и здоровье Кружки и секции Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В правительстве прокомментировали запрет на общение учителей со СМИ
 

В правительстве прокомментировали запрет на общение учителей со СМИ

Автор:
9 февраля 2019, в 18:24
Просмотров: 3805

В СМИ попал документ, подписанный министром образования Кировской области Ольгой Рысевой. Согласно ему, сотрудникам образовательных организаций региона нельзя общаться со СМИ без предварительного согласования с пресс-службой правительства области.

Начальник управления массовых коммуникаций регионального правительства Дарья Шпорт прокомментировала запрет Министерства образования.

- Данное письмо было инициировано профильным Министерством с целью регламентирования взаимодействий со СМИ. Никаких официальных распоряжений или постановлений от управления массовых коммуникаций по данному вопросу не было. Письмо не имеет правовой силы и не является правовым актом. Любые действия в рамках данного письма имеют рекомендательный характер и предназначены для получения более точной информации. Ключевой задачей выстраивания регламентированных отношений со средствами массовой информации в вопросах системы образования является защита безопасности детей и подростков, а также формирование безопасной среды в общеобразовательных учреждениях, - сообщила Дарья Шпорт.


 
Все соцсети
Комментарии
23
 
 
Комментарии (23)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Проверьте, какого витамина не хватает вашему организму
Имеются противопоказания.
Необходима консультация специалиста.
ЛУЧШЕЕ НА ПОРТАЛЕ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 18:47
Прям любитель пиара и тотального контроля Дима курдюмов всех в пресс-службу направил, ага. Не верю!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 19:16
Ну так и написали бы реально, чего хотели! А так-двояко можно понять! (хотя чего, двояко: "научи дурака богу молиться, так он и лоб расшибёт!")
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 19:29
Там есть другой любитель пиара и тотального контроля - главный пиарщик в новой должности начальника управления.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 20:05
Если "письмо не имеет правовой силы и не является правовым актом", тогда ОТМЕНИТЕ ЕГО за подписью Губернатора.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 20:21
Сообщила Дарья Шпрот. Ахахах. По Фрейду оговорочка.
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 20:24
Спасибо, и справились)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 20:48
Справились? - молодцы.))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 21:03
Рысеву выпороть на театралке. Чтобы Шпорт не отвлекала от работы!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 22:36
Ещё одна дура. Да что же такое у нас в правительстве происходит;
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 08:00
Единство - это сила! В правительстве все такие.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 22:59
А о зарплате в 19000 рублей при стаже работы более 30 лет и при нагрузке 29 часов ( более 1,5 ставок ) , естественно, с высшим образованием говорить тоже нельзя?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 23:09
нет, конечно. а то дедушка, хоть и старенький, но ему еще не все равно, нервничает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2019, в 07:24
А зачем тогда писать ТО, что не НАДО исполнять? Научились у главного БОЛТУНА, который уже 19-й год в стране несет полную чушь и вранье!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2019, в 16:37
А кто сказал, что не НАДО исполнять? Сначала письмо носит рекомендательный характер, а затем... Чинуши обязательно добьются, чтобы бумага была правовым актом. Начало положено. Теперь дело за малым.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2019, в 09:34
Это называется "палево". Теперь,понятно, "я-не я, и шуба не моя".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2019, в 12:53
А как же иначе? По другому нельзя! Вот министр докладывает, что зарплата учителей, в среднем, превысила 100.000 рублей, а какой-то учитилешко (а не дай бог, ещё и не один!) начнёт вякать прЭссе, что г-н министр врёт, как минимум, раз в пять-десять. А ну как и до... самогО дойдет?! Это шо ж получается?! Бесчинство, клевета, а то и вовсе экстремизм. Крамола! Запретить. "Всё хорошо, прекрасная маркиза..."(с)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2019, в 15:16
я считаю такому министру нет место в этой должности лучше бы подумала о зарплах педагогов стыд и срам куда уходят бюджетные деньги
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2019, в 16:33
уважаемый губернатор , что у вас за кадры в образовании? на уровне министра заняться нечем ,да и вам нужно подумать о зарплатах учителей . в москве средняя зарплата 77 тысяч у нас 15 20 тысяч на что им жить? стыд срам , это полный нонсенс
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2019, в 17:23
Сначала нужно точно узнать,какую цифру он озвучил Володе ... Может Кировская область в лидерах по зарплате учителей в ПФО?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2019, в 21:06
100%
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 09:57
Ужас, теперь и мнение своё нельзя высказывать -уволят. А может и статью могут дать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 13:39
.....Письмо не имеет правовой силы и не является правовым актом......Оно и понятно на кануне выборы, и данная категория людей (как правило большинство состоят в партии власти) не должны иметь своего мнения и суждения, а выполнять рекомендации и наставления пропагандонов и идеологов обслуживающих власть имущую!? В сельской местности вообще учителя приравнены к рабам, т.к. деваться некуда, не будешь выполнять указания идеолога пишут по собстве5нному желанию!? попробуй ослушайся!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 06:41
А всё началось год назад когда отобрали у деревенских детей школьные автобусы
 
   
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Свойкировский.рф