Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Летающая лыжница» из Кирова выиграла медаль Чемпионата России
 

«Летающая лыжница» из Кирова выиграла медаль Чемпионата России

Автор:
29 марта 2018, в 17:50
Просмотров: 1687

До пьедестала добралась 16-летная Александра Баранцева.

В эти дни Нижний Тагил принимает Чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. 29 марта состоялись личные соревнования среди мужчин и женщин. И те, и другие выявляли лучших на трамплине К-90.
Примечательно, что среди представительниц прекрасного пола «бронзу» завоевала 16-летняя кировчанка Александра Баранцева. В первой попытке воспитанница СШОР №3 Кирова улетела на 84,5 метра, а во второй - на 85,5 метров. В результате юная спортсменка проиграла только более опытной Ирине Аввакумовой из Москвы и Анастасии Баранниковой из Пермского края. Всего за награды боролись 26 участниц.
Напомним, что в текущем зимнем сезоне Александра Баранцева стала серебряным призёром общего зачёта Континентального Кубка FIS и завоевала «бронзу» на юниорском Первенстве России. Кроме этого, спортсменку сборной России, представляющую Кировскую и Московскую области в двойном зачёте, рассматривали для участия в Олимпийских играх.
Добавим, что Чемпионат России в Нижнем Тагиле для Александры Баранцевой продолжится 30 марта выступлением в командных соревнованиях. Мужское представительство Кирову обеспечивают воспитанники СШОР №3 Кирилл Котик и Илья Генералов.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!