Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Куда ушли 23 миллиона?» Реакции кировчан на новогоднее оформление Театральной площади
 

«Куда ушли 23 миллиона?» Реакции кировчан на новогоднее оформление Театральной площади

Автор:
2 января 2021, в 13:35
Просмотров: 2874

В этом году в Кирове тематикой новогоднего оформления Театральной площади стал космос. Однако горожане украшение не оценили: большинство отметило, что в этом году площадь выглядит скучно.

Напомним, на оформление площади, сквера у фонтана, создание катков и последующий демонтаж в этом году выделили более 23 млн рублей. Депутаты Гордумы предлагали вовсе отменить эту закупку. Глава администрации Дмитрий Осипов пообещал рассмотреть это предложение и отметил, что в ходе торгов цена может значительно снизиться. Однако сэкономить удалось лишь чуть более 116 тысяч рублей.

По данным опроса кировского отделения фонда «Городские проекты, новогодний городок на Театральной площади кировчане оценили на «троечку», при этом половина опрошенных считает, что вместо объектов из снега и льда нужно устанавливать конструкции из долговечных материалов, что позволит сэкономить бюджетные средства.


– Сегодня были, скучно... Ничего нового, оригинального, Дед Мороз со Снегурочкой не раскрашены, сын даже не захотел фотографироваться с ними. Всё убого. Ау, администрация! Куда ушли 23 ляма?! Отсилы на 5 лямов всё. В советское время как красиво фигуры и горки делали – произведение искусства, а сейчас лёд с Тюмени возят. Позор. Обидно, что так к «новогоднему лицу города» относятся, – написал кировчанин в паблике «Строим Киров».

– Были вчера в 17 часов. Входная группа от остановки и до фонтана и сам фонтан не светились. Старые ржавые шары, всё разбросано, растянуто. Горки маленькие, как всегда, отстой: льда почти нет, снег по бокам. Дети при спуске стукаются в борта горки. Скучно, позорно. Цены на шарики, которым закупочная цена 20 рублей, были по 350... Машинки с севшими аккумуляторами, застревающие в колеях и ямах… Вообще ничего не впечатлило.

«Куда ушли 23 миллиона?» Реакции кировчан на новогоднее оформление Театральной площади

– Ну такое. Интересно и красивенько, когда темно. В светлое время суток скучно, даже не пофоткать…

– Как всегда не понятно, куда тут они деньги зарыли.

– В прошлом году было намного красивее! Не хватает красивых ледяных скульптур, один из трёх «телепузиков» под ёлкой уже разломан, фонтан не светится. В целом какое-то скучноватое оформление.

«Куда ушли 23 миллиона?» Реакции кировчан на новогоднее оформление Театральной площади

 
Все соцсети
Комментарии
33
 
 
Комментарии (33)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2021, в 14:23
чиновники делают не то, чем бы пользовались и радовались горожане, а для отчёта перед вышестоящими. Представьте, мёртвый город, и чиновники продолжают работать, делая неизвестно что для никого, так вот, кировские чиновники такие, для них мнения горожан, как и самих горожан - нет.
Чиновники безлюдного города.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2021, в 14:29
«Куда ушли 23 миллиона? - большие загородные дома, требуют, большого вложения средств. НГ для них копейки, основной доход они имеют с продаж земли под застройку ну и прочее
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2021, в 15:09
неужель откат повысили?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2021, в 15:27
Вот осваиваем осваиваем бюджет, а все этим кировчанам не так. Кто патриоты, тем всем понравилась елочка. А кому нет-те либералы, навальнята и оппозиционеры, а, ещё западные подстрекатели, вот.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2021, в 10:37
елочка ещё 10 лет назад куплена. где деньги, Зин?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2021, в 15:55
Сказано же! - последующий демонтаж!!! Вот туда остальные и уйдут. Демонтаж иногда стоит больше, чем монтаж и даже само изделие...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2021, в 16:52
А сколько стоит демонтаж горки? Я думаю, предложить разобрать опойкам, они ещё и в машину погрузят за 5 косарей. Думаю Администрация ещё больше выкинет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2021, в 18:40
Опойки не сертифицированы и не привиты от ковида.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2021, в 20:46
Вы еще поеложиье узбеков позвать! Это вообще не патриотично!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2021, в 23:18
Как раз патриотично. Вовик Обнуленный замещает ими и таджиками коренное население страны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2021, в 16:30
Но ведь он не работать же их зовет, а замещать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2021, в 11:33
Сейчас патриотизмом зовется любое одобрение действий властей. Критика экстремизмом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2021, в 10:39
ага, утилизация по завышенным ценам куприта. все в доле, все довольны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2021, в 17:07
На площади пустота из проволок. Бездарщина.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2021, в 17:24
+
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2021, в 21:16
УГ, а какие были горки в 70-80, эххх
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2021, в 09:29
Эт точно, красатища, фигуры самолепные, не то что сейчас.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2021, в 12:38
тогда и мандарины были вкуснее, да и мы сами моложе и красивее
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2021, в 23:45
Елка уже который год триколором светит. Причем он тут? Это же не день конституции. На новый год елка должна быть не бело-сине-красная, а желто-зелено-красно-бело-сине-фиолетовая.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2021, в 10:42
так гирлянды, как и сама улка 10 лет наз-ад были куплены. Что тогда было у китайцев подешевле, то и купили. Значит 23 лимона ушли на закуп льда, наверное из Антарктиды привезли, умаялись видать бедняжки...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2021, в 06:58
«Куда ушли 23 миллиона?» Ясно куда, в карманы чиновников сказочного!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2021, в 09:37
у чинуш самый главный дед мороз - это бюджет))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2021, в 13:10
Где-нибудь в оффшоре осваиваются
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2021, в 10:45
Кто-то из читателей хотел подсчитать затраты. Вот и можно прикинуть скоко всё это стоит, не забыть только сминусовать елку и гирлянду, которые уже давно выставляются ежегодно, а куплены ещё лет 10 назад.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 января 2021, в 12:32
Цены где смотреть? Посчитаем
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2021, в 12:28
Мне понравилось оформление сквера у театра, лабиринт хорош, в остальном так себе. А ракеты вообще наверное из тридцатых годов - примитивно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2021, в 19:13
Был, подтверждают, что на 23 ляма не тянет. Особенно на фоне прошлогодних 18. Не покидает ощущение, что больше половины украдено
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 января 2021, в 11:21
Прикинь стоимость китайских гирлянд и лёд с ближайшего водоёма в Кирове. На работу тыщь 100-150. Итого потянет тысяч на 450 деревянных. Спрашивается, куда ушли оставшиеся 22 миллиона?! Так нагло ещё не воровали......
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 января 2021, в 12:33
Поэтому единая россия и придумала закон о клевете. Их злит что их, воров, ворами называют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 января 2021, в 02:02
Читаю
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 января 2021, в 02:14
Читаю и офигиваю... От тупости.... Чиновников и горожан.... Во-первых, вся смета выложена на всеобщее обозрение на сайте госзакупок.... Во-вторых, 23 ляма на город выделено! А не только на театралку!!! Здесь ещё и ремонт, монтаж, демонтаж... Каждый год.. Одно и тоже... Стало рвет и мечет.... А ничего что все дорожает... И хлебушек и монтаж елочки))) все такие умные и всех так колышет откуда лёд привезли?! Вот вам не пофиг... Там платят не за перевозку льда... Дебилы кругом!!! Сам подрядчик ищет где дешевле взять... Может, конечно и откаты есть, никто не спорит.... Но не в таких же масштабах нищенского города... Чинуши хитрые, народ тупой... Кругом куда не плюнь... Все и всех ругаете и ругаете, а сами и портите, ломете, уничтожаете... То яжматери с отпрысками фоткаются где попало - детей пихают в эти шары как в клетки животных, то подростки ушибленные на всю голову лавки городские переносят на руках, то бабули цветы с городских клумб пи... Т))) сами виноваты, я между прочим строитель... Но по ходу дела скоро в политику ударюсь, а не хотелось бы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 января 2021, в 12:42
Щяс среднестатистический обыватель не в состоянии найти эту смету. О "посмотреть и понять" речи даже не идёт.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 января 2021, в 12:37
В прошлые годы каток был как минимум хороший. В этом году - отвратительный. Дешёвые бортики из фанеры, убитый лёд и банально маленький. Вангую, он по размерам не совпадает с ТЗ.