Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Это бред». Депутат предложил отменить аукцион по новогоднему оформлению Кирова
 

«Это бред». Депутат предложил отменить аукцион по новогоднему оформлению Кирова

Автор:
25 ноября 2020, в 15:12
Просмотров: 2482

Депутат Кировской городской думы Денис Ерохин предложил главе администрации Дмитрию Осипову отменить аукцион по поиску подрядчика для новогоднего оформления города. Для этого он готов привлечь прокуратуру. Вопрос обсудили 25 ноября на заседании постоянной комиссии по социальной сфере.

Во время обсуждения городского бюджета на 2021 год депутат Альберт Бикалюк обратил внимание на суммы, потраченные на новогоднее оформление Кирова в разные года. По его словам, в 2014 году на эти цели выделяли 2,5 млн рублей, в 2015-2016 годах – порядка 8 млн рублей, а при Илье Шульгине сумма выросла уже до 18 миллионов.

Напомним, в этом году на оформление Театральной площади и заливку катков начальная цена аукциона составила более 23 млн рублей.

Денис Ерохин согласился с Бикалюком, отметив, что узнавал стоимость заливки катка у спорткомплекса «Союз». По его информации, фактически нужно оплатить только стоимость воды, и большой каток может обойтись в 50-60 тысяч рублей. В то же время по закупке на эти цели выделяется 4 млн 336 тысяч рублей.

– Давайте отдадим заливку катков профессиональной спортшколе. Заливка катка в ЛПК 40х40 [метров] – 608 тысяч рублей, в парке Гагарина 50х20 [метров] – 2 млн 107 тысяч рублей. Мы напишем в прокуратуру, чтобы отменить [эту закупку], потому что это бред, – возмутился Ерохин. – Не факт, что катком можно будет воспользоваться. В Москве отменены все праздничные гуляния, вполне возможно, что у нас будет такой же рост эпидемии и у нас просто Театральную площадь закроют. Смысл тратить 4 миллиона на это?

Глава горадминистрации Дмитрий Осипов обещал рассмотреть предложение по отмене аукциона. Он также отметил, что у «Союза» нагрузка тоже есть: спорткомплекс заливает часть катков за счёт собственных средств.

 
Все соцсети
Комментарии
52
 
 
Комментарии (52)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 15:36
Зачем тратить такие деньги, если у нас карантин по середину января (ПОКА)? Люди нищие, лекарств в аптеках нет , а тут кому то опять в карман выкинуть?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 16:03
Так они и хотят их не выкинуть, а по своим карманам распихать.
Неужели не понятно?
Для оформления площади можно привлечь фирмы и предприятия за право разместить им свои киоски и рекламу, а всё оформление за их счёт - у кого реклама и киоски с горками богаче, у того и реализация товаров лучше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2020, в 14:42
Согласна в вами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 15:39
Щас отменят, как же. Не лезь, депутат, в чужой карман, эти денюжки уже попилены и билеты на Мальдивы заказаны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 16:04
Билеты им на Колыму наверное нужнее будут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 15:40
Тут недавно была тема по поводу того, что в нас все зделают задешево и поэтому не стоит ждать качества. Вот вам, пожалста, дорого. А сделали бы хреново, потому что основная сумма по карманам этих коррупционеров бы разошлась.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 16:06
Да гнать их уже давно надо. На светофоры со стрелками у них денег нет, а на лёд со снегом за 23 000 000 рублей пожалуйста.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 15:41
Вопрос сложный у всех разные взгляды на данную ситуацию Нужно продумывать каждый момент Осипов думай, а то потом за доброе дело другое заведут Это у нас могут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 15:53
А где прошлые закупки и т.д. с предыдущих годов на балансе администрации? Куда их профукали, ими украсьте.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 16:06
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 16:09
Так ведь елочка китайская разборная с гирляндами и игрушками есть? Есть ! Вот её и поставьте сами бесплатно. Мы на своём дворе так же бесплатно ставим, а у вас из окон этот ваш дом как на ладони, - вот и разомнитесь, а то небось засиделись, зажирели.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 15:55
Город украшать надо. Новый год это праздник для детей. Будет точка притяжения для населения в течении суток (плотность несоразмерна с общественным транспортом в час пик). У НАС НЕ САМОИЗОЛЯЦИЯ. Люди должны гулять, активно проводить выходные дни, а не скатываться в бытовое пьянство. Если суммы закупки выставлены несоразмерно, это другой вопрос, пусть разбираются с чиновниками.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 16:18
Каждый год вкладывается по 20 миллионов в площадь, в том числе в освещение. Вопрос почему нельзя одни и те же гирлянды использовать каждый год, их что потом выкидывают чтоли, у них срок службы минимум 5 лет. В этом году с учетом короновируса можно было бы ограничиться елкой и большим нормальным катком, уложились бы в пару миллионов.
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 16:37
Как сказал Осипов, оборудование с прошлых лет осталось, его и в этом году будут использовать. "Хранится в администрации, есть учет". Но почему год от года растут цены по этому аукциону, совершенно непонятно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 17:59
Можно только догадываться
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2020, в 09:27
Инфляция, и цены на всё резко подскочили,....особенно снег и лёд (за пять лет более чем в 100 раз!!!)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 16:28
В прошлом году на каток на площади без слез нельзя было смотреть, за ним никто не следил, лежал снег и были трещины, к тому же был очень маленький. И самое главное не было инфраструктуры, тех же скамеек для переодевания обуви и места где можно оставить свои вещи. Это можно сделать бесплатно за счет бизнеса. Разработать стандартную скамейку или ящики для вещей и каждая компания города по одной закажет со своим логотипом. Срок использования таких скамеек от 3х лет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 16:41
премногоуважаемые редакторы-администраторы СК, прошу организовать голосование по вопросу новогодних растрат с учётом голосов зарегистрированных посетителей. деньги - народные, новогодний праздник тоже народный, не государственный - вот и решать надо народным голосованием.
я против ТАКИХ растрат на одноразовую акцию. особенно на пир во время чумы под соусрм #наблагонарода.
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 16:57
Уважаемый гость, организовать, конечно, можно, вот только из 15 комментаторов под этой новостью зарегистрированным пользователем оказалась только я
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 17:25
ну вы по долгу службы. мне чисто лень регится для комента затронувшей заметки, когда есть возможность и без этого. вы при желании и так всех своих постоянных посетителей чуть ли не в лицо знаете. а вот для ответственного шага голосования да ещё с привлечением народных избранников я залогинюсь обязательно. надеюсь что буду не единственным.
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 17:34
Боюсь, что наше голосование в расчет не возьмут(
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 17:50
под лежачий камень шампанское не течёт и дорогу осилит идущий. единственно как это вяжется с политикой хозяина и руководителя СК - поднимать вопросы самоуправления? путь к конфликтам интересов и разногласий...
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 18:05
Это Вы, простите, о каком хозяине?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 18:24
во всяком деле есть кто-то главный, у кого руководящая и направляющая функция
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 18:31
Вот Вы о чем. Ну так наш "хозяин" совсем не против, очень даже за
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 18:01
Единственное голосование 2 июля про...ли, конечно не возьмут. Посмеются и сядут в свои бентли
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 17:01
раньше как-то обходились без всяких украшений и катков на площади,-елка из лесугорки из снега, музыка и люди веселились,а что сейча-денег много или своим надо ,,заработать,,?нам лично эта площадиъь не нужна ни в каком виде,пусть там ковальскоя с сиплым веселятся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 17:29
Такое впечатление, что год от года стремятся натыкать в площадь как можно больше всякой хрени (оно и понятно, денег больше освоится).
В прошлом году пройти было нельзя - кругом какие-то "дизайнерские изыски".
Что реально нужно и достаточно:
- елка (она у нас разборная, если мыши не сгрызли, ставим ее)
- каток (большой; со скамейками вокруг него для переодевания/переобувания)
- горки - 2 шт. - большая для больших, маленькая для маленьких
- и... все! больше ничего не надо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 17:42
в этом году кроме ёлки вообще бы ничего не надо. как показал опыт прошлых лет - на горках и катках на площади вообще не покататься от слова НИКАК! такое дерьмо понастроят за безумные деньги. катков с хорошим льдом и удобствами в городе хватает, путящие горки в последний раз видел в порошино и то давно. кроме "кормления своих" в этой затее при всём желании ничего не вижу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 18:03
Киров...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 18:13
Господа чиновники. 23 миллиона на оформление к Новому Году-перебор.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 18:56
Кхе-кхе...вы экстремист
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 19:14
украшать надо. отменять закупку не дело. деньги просто пропадут. на что-то другое их нельзя использовать. а за неосвоение по шапке люди получат.
в итоге город останется без украшения и без этих денег. думаю, что будет как-то так.)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2020, в 08:07
Чиновник из правительства отметился
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2020, в 09:33
Ага, хороший откат может тазом накрыться
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2020, в 14:10
в 19:14 на местном сайте?
не сходится, продолжайте.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2020, в 16:39
Конечно же, они же после окончания рабочего дня в интернет ни-ни , охотно верим
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 19:27
Включите гирлянды, по ул.Московской и Воровского, которые ещё при Никите Белых вешали. Вот они на совесть сделаны, лет 6-7 уже служат. Красиво,на такие вещи денег не жалко.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 20:10
А что депутаты не визжат по поводу массового поаышения цен? С новогодними праздниками их, похоже, пустили по бороде. Вот и психует. Отстегнула бы администрация депутатам-заткнулись бы и делов-то.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 20:20
пир во время чумы......
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 21:06
да это не просто бред, это ДЕ Б ли зМ, сейчас уже свыше 200 человек ежедневно выявляют заразу, врачи начинают бить тревогу что нечем лечить людей, к новому году перешагнём за 300 человек зараженных, а вы ещё и деньги хотите отмыть на массовых гулянках, где логика, чем людей собираитесь лечить а кроме короны другие болезни вообще никуда не делись и там то ..опа с расходкой про них уже забыли
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 21:20
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 22:28
Пир во время чумы!Аппетиты у Администрации города ростут каждый год семимильными шагами а на хорошее освещение города в бюджете денег нет!Неодин нормальный человек неповерить что будет фактически истрачено 23миллиона рублей!Тут и 3миллионов много на весь город а 20видимо заложено на воровство?Молодцы депутаты ГорДумы Ерохин и Бикалюк настоящие Патриоты своего города и народа добивайтесь отмены все аукционов по оформлению города и небольше 2миллионов рублей на всё оформление хватит раз массовые мероприятия запретили!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2020, в 09:36
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2020, в 07:23
В настоящее время можно использовать данные средства на более актуальные проблемы. По большому счету, в условиях ограничений, не следует расходовать средства на оформление театральной площади. Кому 40 и более вспомните елки из леса на театральной, горки и городки из снега. Зачем тратить и так дырявый бюджет города на закупку и завоз льда. На заливку катков более 20 млн руб не требуется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2020, в 09:38
лёд, судя по цене, будет из Антарктиды. Тюменский сейчас уже не в моде.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2020, в 08:02
На заливку может и не требуется, а вот на новый автомобиль не помешало бы....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2020, в 08:09
В этом все и дело. Чинуши твари
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2020, в 09:42
Заливку стадионы предлагали за 50 тысяч рублей, но администрация отказалась, т.к. уже заложены на это миллионы, поэтому мелочиться не хотят, гулять, так гулять - Ух!!! Всё потратим на снег и лёд.
Пусть эти чинуши из администрации себе Ледяной дворец построят на эти деньги и там работают. Екатерина Великая так своих казнокрадов проучила.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2020, в 14:03
кроме заливки нужно еще ежедневно огребать катки и приводить лед в порядок.
в позапрошлом году, когда зима хорошая была, я катался на театральной почти каждый день с декабря по март. и каждый день каток был чистый даже после метели. и ямы во льду периодически заливали.
каток надо построить, а потом демонтировать.
кто это делать будет за 50 тыр?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2020, в 07:57
Покажи мне этих дворников, которые получили за очистку от снега и заливку горок миллионы?! Им как платили гроши, так и платят, а рабочие, что разбирали горки на дрова, получили по 15 тысяч рублей на пятерых человек.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2020, в 12:53
«За последние годы сформирован достаточный запас праздничных элементов, позволяющий обеспечить полноценное украшение города, поэтому дополнительных закупок не требуется», — заключил Бирюков (цитата об украшении Москвы).